1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Бывает ли романтика без денег?

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем M.L.T., 16/9/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.021/1/-4
    [​IMG]
    Кадр из фильма Марка Уэбба «500 дней лета» (2009)
    Цветовая гамма фильма специально была подобрана под ярко-синие глаза Зои Дешанель, исполнившей главную роль

    Что такое романтика? Можно ли в по-настоящему романтический вечер обойтись без ужина в дорогом ресторане и букета роз? , проанализировав рассказы подруг, с горечью рассуждает о том, какой смысл вкладывается в слово «романтика» в наше время.
    Вообще, может я бы и не стал здесь писать об этом, но просто весь жж уже завален слезными историях о беднягах парнях, которые ничего не могут предложить девушкам, кроме палатки и рассветов-закатов. Они, эти утонченные (в каком только месте?) девушки, всё так тянутся ввысь к заграничной курортной чудо-ирреальности, а им — опа! — никаких там пятизвездочных прибрежных отелей. А предложеньице — на озеро съездить. Ха. Наше, местно-отечественное. Или там по скалам полазить. Или по болоту. Ну, как в походе сложится.

    Пару раз читал такие девушковые посты, типа о романтике. Даже авторш их уже и не помню, все как-то в голове перемешались. Но смысл был однотипный — для авторши «романтический» — это в ресторан чтоб сводили. Так и хочется сказать — оу, как круто! — откуда ж в ее деревне рестораны? Это ж мечта целой ее жизни, походу. И чтоб цветочки задарили. Это тоже же романтиииично. Ааа, верх романтичности — чтоб в окошко залез. Ночью. Ага. Это я у одной барышни вычитал, где она свою самый романтический момент в жизни описывала — как какой-то ***** от большой любви к ней через окошко попер. Не помню, этаж там какой был в хистори. Какой-то альпинистский, точняк. Еще и небось с букетиком цветов в зубах, руки же заняты были.

    Кароч, топ самых романтических историй от жж-шниц:
    — про ****** в окошке;
    — как какой-то там бедолага на свидание пешком через город бежал. Не помню, почему. То ли канаву через дорогу прорыли и транспорт встал. То ли еще чего. Но пешком по городу — это же романтииично. А когда по лесу — фуууууу. Никак нет.
    — еще один бедолага, который чего-то там нужное ему продал (последние трусы небось) чтобы опять же девицу в ресторан сводить. А то она не ела наверное дня три, похудела аж. Но очень вышло романтично. Пацан без трусов, но с полуголодной теткой в кабаке омаров поедает. При свечках. Лишь бы ей удовольствие доставить. Ее тонкой романтичной душе.

    В общем, этот жж тут у меня всё мое представление о романтике поломал. Я то наивно думал, что романтика — это когда солнце на ладони. Или когда горный ветер в лицо. Но неааа, теперь знаю — это когда три розки в целофане. И покормить ее в общепите, непременно. А от комаров в лесу девушки распухают моментально до 68-го размера. Им туда, в лес, никак нельзя. Там эти еще... маньяки. Под кустами. Их ждут, девушек. Хотя маньяк — это не так критично. Если с маникюром сравнивать. А то ведь маникюр и поломаться может, если девушка сама романтический ужин готовить будет. А если на костре... О_о. Там ведь воды горячей нету! И этой, машины посудомоечной.

    Меня так один раз наповал одна интеллигентная чистюля-девица сразила. Спросила так недоуменно, а где тут воду взять, чтобы шампура после шашлыка помыть. А в чем прикол вопроса? Да на озере это было. На самом берегу. И где там все воду то берут, чтобы закопченные жирные решетки и шампура мыть, мляяяя! Я даже ее вопроса не понял сперва, но потом на озеро пальцем все-таки тыкнул. А она — «Ты что! Там же БАКТЕРИИ!!!»

    И как до сих пор от этих бактерий мои шампура не померли, сам удивляюсь. Но в той дуре разочаровался. Если честно. Потом подумал даже — о, хорошо, что хоть быстро. А если бы с ней по одним ресторанам ходил, то не сразу бы это и просек. Вот, польза есть от рек-озер. Там как-то быстрее видно, ху из ху.

    И что еще не до конца просекаю, это тягу девушек к цветочко-букетам. Они, девушки, всерьез считают, что букетами любовь доказывают? А мне опять же казалось всегда, что ее поступками доказывают. А не внешними показушными проявлениями. И цена всем этим цветочкам — так, фигня. Три рубля на сеновале. Если за ними реальных дел — ноль. Или пусть тогда уж с этими цветочками хоть у работы ее вечером на машине встречает, чтоб ей на холоде, в толкотне домой на автобусе не ехать. Может, тогда и эти цветочки не так уж и нужны. Не всю же жизнь цветочно-конфетный период будет, когда-нибудь вдруг придется и картошку вместе в огороде покопать.

    А что касается романтики для бедных... Хм. Я б это по другому назвал. Не для бедных. А для нечерствых душой. И для любящих яркие краски в жизни. А в ресторане какие же краски? — так, только черно-белые эстампы в рамочке на стене...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Евген1983

    Евген1983 Banned Banned

    Регистрация:
    25/2/14
    Сообщения:
    101
    Карма:
    103
    Репутация:
    119
    Оценки:
    +210/0/-0
    Пример романтики без денег....
    Вечер , он и она ....Оба устали, пятница вечер, давно вместе, отсутствует алкоголь и наркотики, дети спят , глаза слипаются---какая романтика? Выйдя покурить на улицу и присев на лавочку(лето тепло) и мимолётом взглянув вверх он её обнял и сказал как же приятно и здорово просто находиться рядом и в тишине ,слушая природу вокруг,просто смотреть вдаль, на небо, озеро ощущая рядом того человека кто верит в тебя и на какое то время забывает о всех проблемах...
    Мой вывод ----Всё зависит от внутреннего мира, разбалованости и Самое главное от степени влияния социума на человека----А что они подумают? А что я расскажу подругам? И т.д. А стоит ли вообще кому что либо рассказывать и потом от этого страдать?


    Цитата из выше выделенного"
    Меня так один раз наповал одна интеллигентная чистюля-девица сразила. Спросила так недоуменно, а где тут воду взять, чтобы шампура после шашлыка помыть. А в чем прикол вопроса? Да на озере это было. На самом берегу. И где там все воду то берут, чтобы закопченные жирные решетки и шампура мыть, мляяяя! Я даже ее вопроса не понял сперва, но потом на озеро пальцем все-таки тыкнул. А она — «Ты что! Там же БАКТЕРИИ!!!»"

    Типичный пример от крайности к крайности.....Она наслушаламь "страшилок" Мамы и Папы(А "добренькие родители"всю жизнь не только задували а попу но и преувеличивали опасность...)
    Ну и т.д....
    Из личного примера....Уж какой оторванный Был я Помолчу....Но окончив вечернюю школу и без репититоров и курсов подготовки (Только благодаря Господу , желанию и книг которые брал под усмешеи на лицах Бывших одноклаСсников Поступаю на заочку , на бесплатное, в престижный вуз... )Так что кто хочет , тот рано или поздно придёт к свету, падая и вставая, любя и ненавидя.....Но только беззлобно и веря в лудшее....Но помним-----
    Счастье любит тишину...
    Из личного опыта----когда начинаешь тянуться к светлому , то будь готов , к грязи.....И в 90% это возвращает в то го...но из которого пытаешься выползти....
    Сколько уже шишек и ударов судьбы перенесено , а в душе только позитив(Кроме пидора санитара из БСМП)......Но и это пройдёт.....
    Спасибо за внимание...
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 13/10/14
    JuliaLuna: 1 Очко 15/10/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    Последнее редактирование: 13/10/14
  3. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Романтика начинается там, где заканчиваются финансовые трудности с мыслями о том, а будет ли что покушать...
    Gallery 16056 509 76233434
     
    • Смешной Смешной x 1
  4. sarcazmitos

    sarcazmitos Местный житель

    Регистрация:
    25/11/18
    Сообщения:
    6.401
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.144
    Оценки:
    +6.432/59/-52
    Бывает, у бомжей например. Хвастаются друг другу пустыми пивными банками, как золотыми медалями)
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. AVG

    AVG Микки Маус

    Регистрация:
    18/10/17
    Сообщения:
    1.023
    Карма:
    234
    Репутация:
    237
    Оценки:
    +1.181/5/-18
    Супер фильм
     
  6. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.606
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    та ладно вам, можно и без бабок, главное чтобы это было уместно и красиво.
    Сорвать с клумбы цветы и подарить никто не запрещает)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. NARKOMEN

    NARKOMEN Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/1/21
    Сообщения:
    3.822
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.055
    Оценки:
    +7.561/38/-12
    Не отписан трип:
    4
    Если человек пустой то толку с денег.А если наоборот,деньги правда могут сделать вечер поприятнее.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. NARKOMEN

    NARKOMEN Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/1/21
    Сообщения:
    3.822
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.055
    Оценки:
    +7.561/38/-12
    Не отписан трип:
    4
    Ага.....Здоровья много?) 152395489812554227.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.606
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.100/55/-24
    аххаха, ну это такое персонажи что и отберут и отпиздят и наркоманом назовут)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. NARKOMEN

    NARKOMEN Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/1/21
    Сообщения:
    3.822
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.055
    Оценки:
    +7.561/38/-12
    Не отписан трип:
    4
    Золотые слова
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. NARKOMEN

    NARKOMEN Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/1/21
    Сообщения:
    3.822
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.055
    Оценки:
    +7.561/38/-12
    Не отписан трип:
    4
    Еще с этой орал))) images.jpeg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. NARKOMEN

    NARKOMEN Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/1/21
    Сообщения:
    3.822
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.055
    Оценки:
    +7.561/38/-12
    Не отписан трип:
    4
    Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645Sarcastic56y5y5645
    И с баулами по раену ходить чтоб видно было что зажиточныйOriginal4647
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  13. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.676
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.593/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    Романтика это одно, это можно сказать обстановка, сложившиеся обстоятельства, и прочие сопутствующие факторы. ( мое личное мнение, и видение данного вопроса, прошу не принимать за истину и за утверждение). А вот отношение к чему либо, в том числе и к обстановке, месту, и вообще к человеку рядом, вот от этого и зависит "романтика" или нет. С милым рай и в шалаше. Все слышали данное высказывание, но все его понимают кто-то по разному. Как мне одна подруга сказала "рай раем, а вот одной любовью сыт не будешь"!!! Совершенно верно!!! Вот только смысл этих слов она видит по другому, не так как я!! Мы с первой моей женой, начинали с нуля! Я только пришёл с армии, она только перешла на последний курс в институте, 2003 год был)) Сначала отказывали себе во многом, сняли в комуналке комнату, я не мог тогда нормальную работу найти. Но мы были счастливы в той комнате! Очень счастливы!! И не ходили по ресторанам. А пица с пивком на лавке у падика была намного романтичнее чем потом рестораны, потому что я начал гулять(( И вот вопрос, что романтичнее : жить в коммуналке, но вместе стремится к чему то, вместе добиваться. Вы не представляете себе как мы с ней спустя несколько поехали на море, оба в первый раз!! Да это была Алушта, не Египет или Турция, но мы были счастливы))
    Я никогда не забуду как её потом спустя 11 лет совместной жизни, пройдя очень много испытаний трусило когда я ей сказал что полюбил другую и ухожу! Никогда не прощу себе этого!! Я тогда как раз начал употреблять кайфы, и она как нормальный человек была против,но я тогда был взбешен, а та вторая была не против,приходи в любом состоянии,главное будь рядом! Дата моей регистрации на форуме как раз совпадает с тем как у меня жизнь пошла меняться, помню даже для чего регаться пришлось)) Кто давно на форуме помнят покупки в складчину, у Психолаб тогда помню за 80 грн грамм взяли, по 50 грамм с типом и 50 марок тогда Франц в подарок дал)) ото я поднялся тогда) слава Богу что вовремя остановился барыжить, ато сидел бы, хотя может оно и лучше бы было((( И вот для той понятие романтика было совершено не такое как для первой жены, и последней скорее всего. Ей как раз нужно было суши, рестораны, гулять, ну она и моложе меня была на 8 лет. Так и загуляла, и от меня спустя 6 лет.
    Ладно, извините, за свои истории, просто на примере хотел показать как растяжимо понятие "романтика".
    Романтика она в человеке и в спутнике, рядом) Мы сами делаем романтику и если не так и не то, нужно сразу бежать от той которую любовью не накормить, и в шалаше она обитать не будет! Поманят её романтическими ресторанами, она и спетляет! А ты потом чтобы забыться попросишь " Друга" сделать тебе первую инъекцию, а он и рад стараться!! Скажет что не вызывает зависимости, можно в любой момент бросить!!! Тварь!!! А потом еще появится "любовь", которая давно чуть ли не влюблена в тебя, и окажется что она уже лет так 10 сидит на игле, и тебя с удовольствием затянет, научит всему!!! Но там уже зависит от человека, никто же насильно не заставляет, вроде как. Но когда ты заходишь к ней в квартиру, с чеком, и просишь тебя двинуть, хули чек на двоих это по три раза)) а потом тебе подносят и подносят, так что говоришь что пора домой наведаться, уже 5 дней не был дома, а она тебе говорит что 3 недели уже там, у неё))) вот и другая романтика)) так что всё зависит от людей))))
    А вообще, чтобы смотреть на мир другими глазами, советую всем прочитать три книжки: Старик и море( Хемингуэй), Мастер и Маргарита (Булгаков), и самая главная, но лучше на десерт оставить это Куда приводят мечты (Ричард Мэтисон) только обязательно книги а не фильмы или сериалы. Вот прочитав эти книги начинаешь ценить отношения, и людей, может кто-то считает что книги это не дадут, это должно быть в человеке, соглашусь но не полностью. Там в этих книгах показаны настоящие чувства, то за что нужно держаться!!! И будет и рай в шалаше, и любовью сыты будете))).
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. NiQoLiQo

    NiQoLiQo Про-Тестер Про-Тестер Vip Леди

    Регистрация:
    14/4/21
    Сообщения:
    5.509
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.687
    Оценки:
    +12.292/21/-20
    Если ты нашел своего партнёра, деньги будут иметь значение во время семейной жизни с детьми, и дело не в сказочных богатствах, а в базовых обеспечениях потребностей семьи. Мы с моей девушкой два года живём вместе практически все время не уезжаем друг от друга, были моменты когда у нас не было денег и были моменты с излишком, из за финансов никогда не сорились, делаем друг другу подарки исходя из возможностей. Душа в душу. Так вот, твой партнёр будет с тобой и без денег, не твой будет у тебя их сосать :)
     
Загрузка...