1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно КАК ПАСУТ НАРКОКУРЬЕРОВ. ВСЯ КУХНЯ ИЗНУТРИ ПРЯМИКОМ ИЗ МВД. ИСТОРИЯ ОДНОГО ДЕЛА

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Luper, 4/4/21.

  1. TS
    Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    КАК ПАСУТ НАРКОКУРЬЕРОВ. ВСЯ КУХНЯ ИЗНУТРИ ПРЯМИКОМ ИЗ МВД.
    ИСТОРИЯ ОДНОГО ДЕЛА

    Самый постоянный вопрос у людей, которые узнают о задержании преступника - "КАК ЕГО ПОЙМАЛИ?".
    Ловят легко, это дело нескольких секунд и кипящего адреналина. А вот "КАК УЗНАЛИ О НЁМ?" будет правильнее.
    Как работали мы, что бы завести дело на закладчика?

    Моё первое дело было дело о 2х закладчицах, которые жили вместе, возрастом около 17 и 22 лет вроде. И да, нам пришлось пасти их пол года, ожидая, пока одной из них стукнет 18. За это время я уже знал о них практически всё, и там была тоже очень своеобразная история.

    Светануться можно на простой мелочи. Изучай и развивайся. Тогда, может быть и удастся избежать бутылки в туза

    [​IMG]

    ЧАСТЬ 1.
    Началось всё в октябре, несколько лет назад. Мы с напарником на двух машинах приехали к дому, где следовало провести опрос всех людей в одном подъезде, с целью установки номера квартиры одного из подозреваемых.
    Во время процесса у меня зазвонил телефон, и я нажал "Ответить":
    - О, *моё имя* здарова! Ты как там, всё еще барыг ловишь?
    - Да, а что ещё делать, работать же надо.
    - Короче тема есть, могу подсветить тебе закладчицу, фишка с 5 тысячами же ещё работает?
    - Да, окей, говори адрес, сейчас подъеду.
    - У шараги, которая на Залупкинской, едь давай, как раз и покажу.

    (Пояснение про 5 тысяч рублей - существует система денежных поощрений тех, кто сливает информацию. Делается это из гос.бюджета с оформлением всех документов.)
    Я предупредил своего коллегу, упал в тачку и поехал на нужный адрес. Ехать надо было далековато, поэтому пришлось немного нарушить правила ПДД.
    Подъезжая к шараге, я издалека приметил своего знакомого. Так что сразу подъехал к нему, что бы он сел на заднее сиденье и больше на улице не отсвечивал.
    - Ещё раз здорова, *мы пожали руки*, короче дело такое, у меня у девушки в группе учится тёлка отбитая какая то. Она ей предлагала гашиш, или типа курьером устроиться. Я своей пизды дал, а с той надо что то делать, пока она народ не затянула. Сейчас как раз пары кончаются у них, как увижу её, покажу тебе.
    Я нарушил тишину, хотя до этого момента находился в молчании.
    - Слушай, а что тебе вообще о ней известно то? Это точная инфа, или сорока на хвосте принесла?
    Он ответил:
    - Да точная, точная. Зовут Кристина (имя изменено), ей 17 лет вроде. Вот она как раз идёт, с сумкой розовой.
    Я увидел девку небольшого роста, которая отходила от выхода с места учёбы. Сразу решил, что надо выяснить, где она живёт, поэтому вышел с машины и потихоньку проследовал за ней.
    Долго идти не пришлось, она жила буквально в соседнем доме. Увидев, как она зашла в подъезд, я вернулся к автомобилю. И спросил своего новообретённого осведомителя:
    - Номер телефона то есть её?
    И получив утвердительный ответ, записал себе в ежедневник цифры.
    Попрощавшись, я отправился в контору и рассказал об этом начальнику отдела. Он дал поручение с завтрашнего дня завести на неё дело и начать разработку. Так что я со спокойной совестью поехал домой.

    А вот дальше все события происходили в течении полугода.
    Потому что редко получалось организовать всё быстро. Ежедневные выезды по чужим делам, задержания и т.д. сильно оттягивали работу по моему делу. Поэтому всё ползло медленно и тихо. Отправлял запросы в различные QIWI, Сберхуянки и прочую нечисть, что бы узнать, какие деньги она получает и кому их раздаёт, кто ещё с ней в телеге - образно говоря. Мониторил соц. сети и когда я уже знал её, друзей и пару подельников - начал выезжать в наблюдение.
    Очень часто бывало, что выезжает кто то один, остальные занимаются важными делами (если они есть), если дел не было - все падали в машины и ехали на один адрес, ждать подозреваемого. В это время сидели играли в WoT на мобильниках, смотрели фильмы, и всё такое. Бывало, что могли так целый день просидеть, без толку.
    Это уже было в ноябре.
    Так вот, в этот раз я поехал в наблюдение со своим другом с соседнего отдела. Он был свободен, а у меня все заняты, так что карты сошлись.
    Приехали к дому Кристинки, время было раннее, 8 часов утра. Поэтому мы зашли в ближайший магазин и взяли по бутылке пива. Просидев пол часа в машине, решили вздремнуть по очереди. Я вытянул жребий спать первым, а кореш сидел рядом и палил за подъездом.
    Через час, когда пришло время поменяться - напарник меня разбудил, со словами: "Наконец то дождался". Я проснулся и чувствую, что бутылка пива очень сильно просится наружу.
    В эту же секунду вижу, как Кристинка выходит из подъезда и шурует во дворы. Я отправляю за ней напарника, а сам на машине потихоньку сзади. Всё это время мы разговаривали с ним по виберу, коллега меня корректировал, по местонахождению Кристинки.
    В итоге, она дошла до автобусной остановки и упала в автобус. В итоге, я пристроился за транспортом и потихоньку ехал, а мой напарник сидел с ней в автобусе.
    Таким паровозом мы прибыли на конечную остановку. А это была окраина города, народу не шибко много, так что я подобрал коллегу, что бы он переодел куртку, и поехал в отдали за объектом.
    Кристина пришла на остановку автобусов, которые следовали в дачные кооперативы. А я припарковался рядом и начал искать место, где бы наконец поссать. Я очень хорошо запомнил ту поездку, потому что никак не удавалось облегчиться, и места не было.
    Эта мамзель села в автобус и поехала за город, я стартанул за ней. Ехала она еще минут 15, вышла на остановке одного из коттеджных посёлков. В это время подъехало ещё две машины с оперупизженными, которые я оповестил о подозрительной поездке Кристины.
    Пока мы кооперировались новыми силами, она успела встретиться со своим другом, которому высылала деньги. (Я знал, что он в теме про наркотики, но перед задержанием, в декабре этого олуха забрали в армию. Так что ему очень повезло.)
    И они направились на местное кладбище. Была зима, кладбище полузаброшено. Так что наша компания бы там явно привлекла их внимание.
    Чем они там занимались - узнать не получилось. Но после их ухода, у одной из могил нашли синюю изоленту.
    Парочка наркокурьеров шла по дороге в сторону остановки. Почему мы их там же и не положили лицом в пол и не изъяли наркотики?

     
    Последние данные очков репутации:
    Tony_87: 1 Очко 5/4/21
    trippyboy1992: 1 Очко 5/4/21
    tiotio2: 1 Очко 1/12/21
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 4
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. Tony_87

    Tony_87 Пользователь

    Регистрация:
    13/12/18
    Сообщения:
    280
    Карма:
    94
    Репутация:
    41
    Оценки:
    +254/2/-2
    Интересная ,а что самое главное поучительная история!
     
  3. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Поучительно еще и тем, что показывает, к чему могут привести длинный язык и попытки барыжить с рук. Девчушки ведь спалились именно на этом.
     
  4. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.876
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.705/71/-509
    копипаста
     
    Последние данные очков репутации:
    tiotio2: 1 Очко 1/12/21
    • Согласен Согласен x 2
  5. kaaac9k

    kaaac9k Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    22/10/20
    Сообщения:
    432
    Карма:
    144
    Репутация:
    85
    Оценки:
    +706/6/-23
    Не отписан трип:
    2
    И Нет печальней повести на свете чем повесть о Кристине иВере жаль что ты ебучий мудак... и поломал жизнь двум девченкам надеюсь жизнь тебя потягает за эти дела что ты так по пидорски поступил хотя мусора по другому не могут за 3 дня не ебания от своего начальника ты посадил на 7 лет в холодные и сырые камеры 2ух девченок... Пидор ты вот и все что можно сказать подведя итог...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.795
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.139
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Все равно пидарский поступок
     
    Последние данные очков репутации:
    tiotio2: 1 Очко 1/12/21
    • Согласен Согласен x 3
  7. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.795
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.139
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    всегда знал что не стоит доверять этим бабкам-слишком дохера знают)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Gryt

    Gryt Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/4/21
    Сообщения:
    2
    Карма:
    17
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +2/0/-0
    Получили конечно по заслугам, но в РФ очень жестоко карают за такое, 2-х лет условки думаю хватило бы для осознания
     
  9. @G/dy

    @G/dy Banned Banned

    Регистрация:
    1/4/21
    Сообщения:
    73
    Карма:
    53
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +202/0/-1
    хорошо написал. респект!
     
  10. Rak

    Rak Солєвой Раста Banned

    Регистрация:
    25/2/18
    Сообщения:
    2.418
    Карма:
    334
    Репутация:
    642
    Оценки:
    +3.761/20/-54
    Та все це солєва історія і не більше, рознічних курєрів пасти в РФ не треба, там вся сфера не рахуючи дрібні магази під службами. На мастеркладах приймають пачками, а тут прям цілий серіал, ще й розказує як на роботі сам алкоголь вживав. bazarxxx
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Alex232323

    Alex232323 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/5/19
    Сообщения:
    1.920
    Карма:
    254
    Репутация:
    280
    Оценки:
    +1.395/8/-10
    Интересно , под чипсами и пивасом читал , топ стори и оч информативно)
     
  12. Animepvp

    Animepvp Banned Banned

    Регистрация:
    3/4/21
    Сообщения:
    272
    Карма:
    74
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +398/7/-13
    Интересно и самое главное информативно!
     
  13. pussy gangster

    pussy gangster Banned Banned

    Регистрация:
    17/2/21
    Сообщения:
    1.149
    Карма:
    234
    Репутация:
    164
    Оценки:
    +1.205/1/-10
    Не отписан трип:
    1
    Крутая тема bravoxxx
     
  14. pussy gangster

    pussy gangster Banned Banned

    Регистрация:
    17/2/21
    Сообщения:
    1.149
    Карма:
    234
    Репутация:
    164
    Оценки:
    +1.205/1/-10
    Не отписан трип:
    1
    Интересная =)
     
  15. Pososi

    Pososi Местный житель

    Регистрация:
    24/9/20
    Сообщения:
    6.701
    Карма:
    434
    Репутация:
    635
    Оценки:
    +4.620/10/-52
    Меня хватило почитать 2 главы)))
     
  16. LoveDeepHouse

    LoveDeepHouse Местный житель

    Регистрация:
    16/3/15
    Сообщения:
    5.427
    Карма:
    434
    Репутация:
    925
    Оценки:
    +5.343/16/-12
    Что за галимые мемуары)))
     
  17. Клад;*

    Клад;* Banned Banned

    Регистрация:
    25/11/21
    Сообщения:
    149
    Карма:
    44
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +113/2/-0
    это ты снял фильм на ютуб"жизнь наркокурьера"??roflxxx
     
  18. tiotio2

    tiotio2 Banned Banned

    Регистрация:
    14/3/21
    Сообщения:
    1.341
    Карма:
    254
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.520/4/-21
    Не отписан трип:
    2
    Находят наркокурьера довольно легко - смотрят в боте район , и потом попутчиков обыскивают в местности .
     
  19. maska-shou

    maska-shou Хорошо известный

    Регистрация:
    31/5/14
    Сообщения:
    871
    Карма:
    254
    Репутация:
    290
    Оценки:
    +1.028/11/-13
    нехуя портяна такто
     
  20. Mefedronova666

    Mefedronova666 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    31/3/23
    Сообщения:
    335
    Карма:
    74
    Репутация:
    45
    Оценки:
    +219/0/-2
    Я в шоке с того, как полиция издевается над наркокурьерами, хотя сами же торгуют наркотой и крышуют это всё.
    Знаю историю одной девочки, которая попалась на мусорский клад , хотя снимала клад не для себя—в итоге они её избивали до тех пор, пока она не согласилась на них работать и раскидывать клады, ибо просто не было денег, чтобы откупиться от этих ментов. Перед фактом ставят: либо деньги, либо работа, либо тюрьма.
    .
    Чисто я никогда не могла подумать о таком, даже сложно представить
     
  21. arbuz ananasny

    arbuz ananasny Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/4/23
    Сообщения:
    56
    Карма:
    24
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +13/1/-0
    прочитал не отводя взгляда, интересная история, но конечно пол года потратить на школьницу это пиздец
     
Загрузка...
Похожие темы - КАК ПАСУТ НАРКОКУРЬЕРОВ
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    0
  2. nApTu3aH
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    78
  3. dolphinbanano
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    160
  4. dolphinbanano
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    81
  5. 55777
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    295