1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

КАК ПОДДЕРЖИВАТЬ НАДЛЕЖАЩУЮ ТЕМПЕРАТУРУ И ВЛАЖНОСТЬ

Тема в разделе "Выращивание в помещении", создана пользователем LegalizeR, 28/12/13.

  1. TS
    LegalizeR

    LegalizeR Смотритель Vip

    Регистрация:
    15/5/13
    Сообщения:
    1.276
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.906
    Оценки:
    +4.792/3/-18
    Депозит:
    $50 000
    [​IMG]

    Есть несколько способов, чтобы поддерживать надлежащую температуру и влажность. В малых пространствах, таких как шкаф или коробка температура и влажность всегда выше.

    Даже если в помещении, где находится шкаф с растением, условия вполне комфортные для развития, то в самом шкафу эти параметры будут намного выше. Это связано с тем, что растение постоянно испаряет воду, а при малом пространстве, воздух быстро насыщается влагой.

    Чтобы отвести этот горячий влажный воздух наружу, опытные садоводы используют канальные вентиляторы, которые необходимо крепить в верхней части шкафа, так как весь горячий воздух поднимается вверх. Считается, что необходимо обновлять воздух каждые 10 мину. При подборе вентилятора нужно обратить внимание на его производительность м3/ч. Чем она выше, тем быстрее обновляется воздух.

    Помимо контроля температуры и влажности, вентиляторы выполняют ещё одну немаловажную функцию, такую как обдув растения. Ветер, который вызывает колебание ствола растишки, повышает его прочность. Когда растение качается на ветру, возникают небольшие микротрещины в тканях стебля. В связи с этим растение пытается активно нарастить новые ткани и тем самым укрепляется стебель. Обдув также увеличивает доступ CO2 к растению.

    Опытные гроверы знают, что открытые окна не так хорошо справится с вентиляцией, как грамотно продуманная система вентиляции с использованием канальных и стационарных вентиляторов. Мало того, открытые окна могут навредить нашим растениям, так как через них могут залетать нежелательные для нас насекомые, летящие на свет и запах и переносящие пыльцу или болезни.

    Некоторые гроверы применяют закрытую систему. Воздух охлаждается при помощи кондиционера, влажность опускается при использовании осушителя воздуха и CO2 подается с помощью емкости. Каждое из этих приспособлений подключено к соответствующим датчикам так, чтобы они включались и выключались автоматически. Кондиционер также осушает комнату, поэтому в некоторых случаях осушитель воздуха может не понадобиться.

    При выращивании в подвалах или на чердаках вы можете столкнуться с проблемой низких температур. Электрический или газовый нагреватель часто используется садоводами для повышения температуры в помещениях с растениями. Электрические нагреватели повышают температуру, но снижают влажность в помещении. Газовые обогревателинаходящиеся в помещении с растениями, производят СО2 и тепло для растений.

    Корни растений очень чувствительны к низким температурам. Если контейнер с растением поместить непосредственно на холодном полу, то теряется тепло. Чтобы сохранить тепло, растения нужно расположить на поддоны или подложить лист пенополистирола, который является отличным изоляционным материалом. Так же можно использовать систему подогрева «теплый пол» .
     
    Последние данные очков репутации:
    KrabStyle: 1 Очко (очень пригодится:)) 28/2/14
    M.L.T.: 1 Очко 20/2/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  2. GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Норм темка ) для себя много полезного на данный момент прочитал, спасибо. МИР
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 20/2/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. serega-sm

    serega-sm Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/2/15
    Сообщения:
    7
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +17/0/-0
    Согласен, но каждый вариант индивидуален. Практика, практикп и ещё раз она.
     
    Последние данные очков репутации:
    Bad Dad: 1 Очко 18/3/15
    tuki: 1 Очко 18/3/15
    Vitaminchik: 1 Очко 18/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. Dzoter

    Dzoter Сепаратист

    Регистрация:
    18/6/14
    Сообщения:
    52
    Карма:
    53
    Репутация:
    41
    Оценки:
    +80/0/-0
    virastilxxxИнтересная тема, спасибо за полезную инф.posadilxxx
     
Загрузка...