1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как заходить на форум без captcha

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Жерард, 30/1/18.

  1. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    Если капча вылезла меняем схему
    Просмотреть текущую схему маршрутов можно, кликнув по латинской букве «i» слева в адресной строке.

    Если в процессе использования Tor наблюдаются сильные задержки, вы можете потребовать от браузера создания новой цепочки узлов. Делается это нажатием комбинации клавиш «Ctrl + Shift + l» или выбором пункта «Новая цепочка Tor для этого сайта» в гамбургерном меню.


    Для того что бы зайти на форум без и без капчи нужно использовать впн или прокси в которых ваш ип будет из Нидерландов.
    В тор браузере капчи быть не должно, но иногда она вылезает, по этому нужно добавить
    ExitNodes {NL} StrictExitNodes 1 в конец файла torrc который находиться по пути Tor Browser\Browser\TorBrowser\Data\Tor
    Так вы заставите последний узел тора выходить с Нидерландов.
    После скачивания и установки Tor (если этого ещё не сделано) переходим по адресу Tor Browser\Browser\TorBrowser\Data\Tor и находим файл torrc.

    Далее открываем этот файл с помощью блокнота или альтернативной ему программой.

    Для вхождения в Интернет с определенной страны или для запрета указывать IP адрес одной или нескольких стран следует вставить с заменой в этот документ следующий текст.
    # If non-zero, try to write to disk less frequently than we would otherwise.
    AvoidDiskWrites 1
    # Store working data, state, keys, and caches here.
    DataDirectory .\Data\Tor
    GeoIPFile .\Data\Tor\geoip
    # Where to send logging messages. Format is minSeverity[-maxSeverity]
    # (stderr|stdout|syslog|file FILENAME).
    Log notice stdout
    # Bind to this address to listen to connections from SOCKS-speaking
    # applications.
    SocksListenAddress 127.0.0.1
    SocksPort 9150
    ControlPort 9151
    ExitNodes
    StrictExitNodes 1
    ExitNodes {ua},{md}, {az}, {am}, {ge}, {kz}, {kg}, {ly}, {lt}, {tm}, {uz}, {ee}.
    StrictExitNodes {},{}.
    Строки, которые индивидуально придётся редактировать: ExitNodes и StrictExitNodes.
    ExitNodes
    («входные узлы») – указывает с каких стран разрешён вход.
    StrictExitNodes («точные входные узлы») – параметр запрещающий вхождение с указанной страны.
    В вышеуказанном примере, напечатаны страны с русскоязычным населением, за исключением Беларуси и России. Указывать страны нужно в скобках, через запятую. Обозначение стран указываются в стандарте ISO 3166-1 alpha-2 (), в этом же стандарте пишутся и домены стран. Теперь немного разберёмся в примерах. Для запрета подключения Tor c российскими параметрами нужно в стоке StrictExitNodes добавить {ru}. При таких параметрах Тор будет подключаться с параметрами любой страны, кроме России. Если требуется входить только с России, то стоит указать {ru} после ExitNodes.
    Следует помнить!
    После обновления, переустановки, Tor browser файл torrс измениться на стандартный. Поэтому копируем его в отдельное место перед обновлением или же вновь заходим на этот сайт.


    Как это сделать для андроида? Проще всего выключить и включить заново.
    В этом отзыве я не буду вдаваться в технические детали, сложные настройки, а также объяснять, что такое Tor и с чем его едят.
    Здесь я хочу наглядно показать, как обычному владельцу смартфона или планшета на Android использовать сеть Tor.
    Для начала рекомендую вам скачать уже настроенный браузер Orfox, ссылку на него можно найти в верхнем правом меню.


    Можно так же использовать обычный Firefox, как его настроить описано на официальном сайте проекта (на английском) - . Скажу лишь, чтобы просто выйти в интернет через Tor без дополнительных настроек приватности вам необходимо установить дополнение ProxyMob и включить в нём настройку "Use Proxy" - .
    Рассмотрим основные возможности Orbot.
    Выходной узел в интернет можно выбрать правой нижней клавишей, по умолчанию там стоит "World" ("Мир").

    После длительного нажатия на луковицу происходит соединение с Tor.

    Нажимаем клавишу "Browser" ("Браузер"), выбираем нужный и видим страницу, на которой нас сердечно поздравляют с успешным подключением к Tor. Если надпись будет красного цвета, значит что-то настроено неправильно.

    В предыдущем примере я вышел в интернет через Японию.

    А что если нам нужно выйти через определенную страну, но её нет в списке? Идём в настройки, ищем пункт "Exit Nodes" ("Выходные узлы") и вводим в фигурных скобках двухбуквенный код страны, например {UA}. Все коды можно найти здесь - . Также ставим галочку в пункте "Strict Nodes" ("Точные узлы").


    Теперь остаётся лишь долгим нажатием на луковицу отключиться и снова подключиться к сети. Результат:

    Ещё одна интересная функция - с помощью Orbot можно связать с Tor любое установленное приложение. Для этого его нужно выбрать в меню "Select Apps" ("Выбранные приложения").

    Кроме того можно пустить вообще весь трафик устройства через луковичную сеть - кнопка "VPN" на главном экране (экспериментальная функция, я не использовал).

    Если по каким-то причинам ваш провайдер или админ блокируют Tor, нужно использовать мосты для соединения с сетью - кнопка "Bridges" ("Мосты").

    Я описал основные инструменты Orbot, которых достаточно для успешного использования Tor на вашем устройстве. Приложение распространяется абсолютно бесплатно, не содержит рекламы, переведено на множество языков и имеет весь функционал PC аналога.
     
    Последние данные очков репутации:
    GRD: 1 Очко 30/1/18
    pr0919949264: 1 Очко 31/1/18
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Спасибо Спасибо x 3
    • Согласен Согласен x 1
    Последнее редактирование: 23/10/19
  2. Батька Сталевар

    Батька Сталевар Местный житель

    Регистрация:
    18/9/16
    Сообщения:
    1.046
    Карма:
    333
    Репутация:
    171
    Оценки:
    +1.123/25/-29
    От души подробно все расписано
     
    Последние данные очков репутации:
    poohman1: 1 Очко (че хмурый ты в светлом будущем) 5/6/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Huracan

    Huracan Banned Banned

    Регистрация:
    20/11/18
    Сообщения:
    114
    Карма:
    23
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +126/2/-10
    Original4647мне нравится, и никакой рекапчи озверевшей)
     
  4. FTP

    FTP Дети хардкора Banned

    Регистрация:
    14/2/19
    Сообщения:
    683
    Карма:
    184
    Репутация:
    220
    Оценки:
    +1.524/5/-6
    Круто ,ща все брутить начнут
     
  5. Dotorial

    Dotorial Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/9/19
    Сообщения:
    37
    Карма:
    13
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +16/0/-0
    Помимо капчи какие ещё плюшки это приносит?Хотелось бы более глубже капнуть и за каждую строчку поговорить :)
     
  6. chakkymaloi

    chakkymaloi Пользователь

    Регистрация:
    26/5/20
    Сообщения:
    220
    Карма:
    58
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +83/2/-0
    Спасибо, реально полезная тема
     
  7. Golova12

    Golova12 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/20
    Сообщения:
    34
    Карма:
    8
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +12/0/-0
    Искал данное решение , наткнулся чисто случайно , все доходчиво , грамотно и понятно написано , сразу получилось . Спасибо очень помогли.
     
  8. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.595
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Интересно Тор на андроид зайдет?
     
  9. Skit

    Skit Местный житель Vip

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    39.595
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.230
    Оценки:
    +48.259/63/-36
    Что такое "капча" я поняла
    Чем она опасна?
    Подскажите пожалуйста
     
  10. LexxFuture

    LexxFuture Пользователь

    Регистрация:
    15/6/20
    Сообщения:
    104
    Карма:
    53
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +52/0/-1
    благодарочка
     
Загрузка...