1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как спецслужбы вычисляют кому принадлежит смартфон или 4г модем

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Жерард, 26/4/17.

  1. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    Думаю не для кого не секрет что органы запросто могут получить доступ к вашему телеграмму перехватив смс с кодом востановления забытого пароля.
    Но речь сегодня о том как же они узнают кому принадлежит смартфон, ведь симка на левого дропа и телефон найден на барахолке и не где больше кроме телеги не юзался?
    Элементарно Ватсон.
    К примеру в Возмём город где установлено 100 базовых станций операторов сотовой связи, и перемещаясь по городу вы подключаетесь автоматически к ближайшей свободной станции. И если у вас с собой 2 телефона 1 рабочий другой личный, то пройдя по городу несколько км вы подключитесь к 10 разным станциям в определенный периуд времени и органам останется лиш сверить сколько ещё человек в этот промежуток времени подключалось к тем же базовым станциям, и так за несколько дней перемешений останется только ваш и личный телефон который перемещался одновременно и таким образом это будет существенное доказательсто что вы владелец телефона и поймать вас уже дело техники, надеюсь описал доступно, кто не понял могу по другому объяснить.
    Для тех кто не куда не перемещаеться есть и другой способ. Оперделить местоположение телефона с точностью от 10 до 1000 метров можно измерив уровень сигнала от разных станций до вашего телефона. Ещё бытует мнение что могут удаленно GPS включить незаметно для пользователя и считать его данные, но это не проверенная информация.

    Рекомендуеться в телеграмме использовать телефон без сим карты и привязывать телегу к стороннем сервисам которые предлагают приём смс.


     
    Последние данные очков репутации:
    _*SPH-4*_: 1 Очко 2/12/19
    Батька Сталевар: 1 Очко 15/12/20
    • Мне нравится x 27
    • Информативно x 8
    • Полезно x 6
    • Согласен x 1
    • Золотые слова x 1
    • Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 27/4/17
  2. Westworld

    Westworld Всё что нас не убивает делает нас сильнее Про-Тестер

    Регистрация:
    25/12/16
    Сообщения:
    2.258
    Карма:
    433
    Репутация:
    647
    Оценки:
    +7.924/90/-104
    А если допустим пользоваться телегой только на компостере?))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    об этом будет следующаяя тема
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.519
    Карма:
    434
    Репутация:
    717
    Оценки:
    +5.253/29/-79
    Ну на счёт телеграмма наслышан уже давно-мол ненадежная прога,ну что я скажу тебе:Волков бояться-в лес не ходить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    Сама то прога вроде надежная но вот как ей пользуються это другой вопрос, пост допилил.

    Рекомендуеться в телеграмме использовать телефон без сим карты и привязывать телегу к стороннем сервисам которые предлагают приём смс.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
    • Токсично Токсично x 1
  6. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    763
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.483/43/-31
    Что то вы много времени даете спецам ) Снять и найти одновременные переключения по вышкам..думаю при перемещении по городу займет не больше часа двух ) Хотя если разные операторы и все надо будет запрашивать (инфу) тогда возможно немного больше )
    По поводу трингуляции (вычислению положения по сигналам вышек ) так это стало возможным наверное с появлением привычной нам сотовой связи ) В последнее время просто легче и быстрее обработка данных происходит !Если включен 3G интернет, тут совсем моментально находят в пространстве ! Не уверен сколько у нас вышек одновременно работает на одного абонента но вроде само понятие 3G означает связь минимум 2-3 вышками внутри одной соты !
    Да и зачем такие трудности дабы взломать чей то теллеграм ) вычислить номер, можно элементарно и легко ) Зная номер и используя сеть SS7 ) можно создать виртуального клона симку И получить доступ даже к банковским картам, не то что телеграмм ) Я не знаю правдо на сколько такой "клон" симки способен перехватывать звонки и отправлять смс ! Но думаю все возможно ! Сети сеть SS7 используется повсеместно, это служебная сотовая сеть )
    Но я думаю все намного проще ! Достаточно закинуть вирус на девайс , смарфон, плашет, все что угодно . И даже не нужен номер телефона. Достаточно знать где хоть что то ! Отправную точку. Например снять с ресурса , на котором весит человек "пауком" его майл, )) дальше дело техники , закинуть boot рудкит какой нить ..Он переписывает загрузчик на в винтчестере, дальше перешивает БИОС всего дописываю пару бит ) И все винда уже по нашим контролем..любой антивирус деактивироваН ! ! !
    Причем как бы фантастически не звучало вымести и убить эту дрянь весьма сложно !
    Например DR WEBER пишет скрипт индивидуально для каждого клиента ! Вот ну а дальше ...вообще все элементарно ! У многих сейчас наверняка есть скрытые разделы ..которые созданы не виндой и антивирус молчит )) И не кто не подозревает что его машина уже не его ) Телефон тоже не его уже давно )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 27/4/17
  7. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    есть большая вероятность что с ним переключатся ещё 2-3 абонента, нет 3 г не то означает.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. шУстряК

    шУстряК Banned Banned

    Регистрация:
    19/11/15
    Сообщения:
    1.519
    Карма:
    434
    Репутация:
    717
    Оценки:
    +5.253/29/-79
    Мы все под колпаком...Вот и думай-это бред параноика,либо здравый смысл..Но не думая что для тех же спецслужб я окажусь как-то полезен.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 27/4/17
  9. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    763
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.483/43/-31
    Под колпаком только те кто им нужны ) Остальные в поле их зрения ) В жизни всякое бывает, может ципанут тебя работать под прикрытием в Мексике, из за твоего толера к ТГК .....ты всегда сможешь нормально работать и курить план ))) Шутка но все бывает !
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 2
    Последнее редактирование: 27/4/17
  10. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    763
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.483/43/-31
    Да это легко отсеиваться ) Какова вероятность совпадения что в течении дня с 2 номерами еще прыгает по вашкам такой же абонент )) Если такое происходит цепляют весь диапазон, еще 1 день и все ) А почему ты не рассматриваешь обратный вариант ? айпи-имей-симка ? Зачем искать номер..если можно найти его "контакты" узнать мобильный номер и тупо по имей следить ?
    Как по мне все так красиво как в кино только в ГОЛИВУДСКОМ КИНО ) Ресурсоемко это слишком все ! ) Работают я думаю они на много проще в масштабах 1 субъекта )) Чем больше прогресса тем легче обнаружить человека .Все сами по глупость или беспечность сидят в фейсбук ВК твитере и все прочей лабуде не думаю что каждый твит, обрабатывается ! В США например на многих серверах фейсбука стоят такие мощности вычислительные, что половина их просто не нужна, и стоят не для будущего прироста ))
    А ВООБЩЕ МЫ НЕ КАМУ НЕ НУЖНЫ ! Думаю возможно многие начнут параноить, но за нами не кто не следит если что applausexxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Жерард

    Жерард Сис.админ Vip

    Регистрация:
    26/10/13
    Сообщения:
    1.949
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.835
    Оценки:
    +17.676/113/-65
    Депозит:
    $58500
    я по этому и написал что 2 дня, в первый же день они врятле будут ловить.
    Расматриваеться смартфон в целом, ясное дело что ип и имей они видят вместе с номером.
    Это пока не поймаи всё кажется сложно и долго, но им просто дела до кого либо до определенного момента.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    763
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.483/43/-31
    Так и я о том...слишком мы люди все усложняем ) Им все элементарно при надобности не думаю, что будут спрашивать какие либо санкции на прослушку. Данные от мобильных операторов на уровне СБУ спокойно снимают не выходя из кабинета , а не посылают запросы и так далее ) О чем говорить, если еще 5 лет назад в России ухлопали 1 мобильного оператора и смогли расшифровать код обычным перехватом GPS на ее чистоте ,спокойно слушать как приемник ради чужие переговоры, группа энтузиастов что уж тут говорить про спецов )))))))))))) Смешно и без надобности !
     
  13. Василий Веточкин

    Василий Веточкин Постоянный

    Регистрация:
    3/2/17
    Сообщения:
    605
    Карма:
    173
    Репутация:
    74
    Оценки:
    +678/9/-11
    Не пользуюсь телегой, но на сколько знаю сейчас не работает у них прием смс с онлайн-сим сервисов.
     
  14. Style Band1t

    Style Band1t Местный житель

    Регистрация:
    14/12/15
    Сообщения:
    1.603
    Карма:
    404
    Репутация:
    488
    Оценки:
    +4.606/58/-111
    Насколько я знаю , хлопают по обналику :) , в Украине ОМОН на хату к оператору очень редко заходит)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Shadow_in_Swallow

    Shadow_in_Swallow Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    13/11/15
    Сообщения:
    333
    Карма:
    144
    Репутация:
    65
    Оценки:
    +548/17/-22
    Если только эта хата не на казённом курорте))))))))))
     
  16. Василий Веточкин

    Василий Веточкин Постоянный

    Регистрация:
    3/2/17
    Сообщения:
    605
    Карма:
    173
    Репутация:
    74
    Оценки:
    +678/9/-11
    Вообще надо двухфакторную авторизацию в телеге пользовать. И помнить, что только в секретных чатах идёт ноомальное шифрование переписки. Без сикрет чатов один фиг что вайбером пользоваться по сути))
    А ещё лучше пользуйтесь джаббером. Включая режим отр. Для продаванов ещё и пгп можно к этому добавить.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    763
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.483/43/-31
    Налик ) Снять хоть проблематично, именно получить купюры, )Банкоматы проблематично , в виду немалых сумм снятия! Долго, много операций. Но не кто не машет сделать ЧП, (левое) открыть Расчетный счет ( есть несколько "полукомерчиских" банков в Харькове, которые совсем не задают вопросов) и снимай себе ) Месяц-другой) ЧП слил и схему поменял. Все зависит от масштабности и кол-во денег изымаемых и отмываемых)) Можно создать такую "Гидру" что мусора ху..й распутают.Главное что бы цель оправдала средства, ресурсы необходимые для ее достижения ) Вот лукавишь Бадос немного ) "Для некоторых потолок, это пол для других" - твои слова. ))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  18. Style Band1t

    Style Band1t Местный житель

    Регистрация:
    14/12/15
    Сообщения:
    1.603
    Карма:
    404
    Репутация:
    488
    Оценки:
    +4.606/58/-111
    )))) заёбешся ком.фирмы менять )
     
    • Смешной Смешной x 1
  19. Chos-Mask

    Chos-Mask Местный житель

    Регистрация:
    16/3/17
    Сообщения:
    763
    Карма:
    384
    Репутация:
    310
    Оценки:
    +2.483/43/-31
    Наивный) Почитай выше все что я писал) Ты не туда смотришь, можешь хоть 10 отр сделать, 5 фазную авторизацию. Достаточно закинуть вирус и все) Любая нажатая клавиша будет отправлена им в виде лога )) Какие отр какие авторизации 0 У тебя с вероятностью 50% сейчас сидит бууткит + переписан MBR антивирус молчит полюбому )))
     
  20. Cherkchk

    Cherkchk Banned Banned

    Регистрация:
    26/5/16
    Сообщения:
    528
    Карма:
    183
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +1.373/22/-20
    Никогда не ходи по одному пути.(с)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешной Смешной x 1
Загрузка...