1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Ломки из-за дофаминовой ямы

Тема в разделе "Любовь, семья, отношения", создана пользователем Polcovnic_Sanders, 3/12/19.

  1. Igoryanich

    Igoryanich Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    821
    Карма:
    184
    Репутация:
    122
    Оценки:
    +1.088/13/-15
    Не отписан трип:
    1
    Такое ощущение что тут совсем соплежуи собрались... не в обиду конечно Но сука раскисать из за того что тебя девчёнка бросила и из за этого хуярить себя наркотой... такое себе дело. Прежде всего надо знать причину - если причина в тебе и ты это признаёшь то хули ты ноешь как сучка, будет тебе урок. Никто не любит слабохарактерных! Если ушла и не сказала причину - значить надо отпустить и забыть, это не баба а шалава тупая у которой просто в голове ничего нет. Если причина в бабе и ты ушёл от неё то сам всё по другому.

    Хуйня такие темы создавать, будьте мужиками а не бесхребетными залупами. В армию таких как вы надо гнать.
     
  2. TS
    Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Всё давно прошло (очень давно), это просто тема для интереса, чем можно заменить дофамин, получаемый от любви?
     
  3. Igoryanich

    Igoryanich Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    821
    Карма:
    184
    Репутация:
    122
    Оценки:
    +1.088/13/-15
    Не отписан трип:
    1
    Физические нагрузки каждый день и питайся хорошо вот и всё.
     
  4. Igoryanich

    Igoryanich Постоянный

    Регистрация:
    10/10/18
    Сообщения:
    821
    Карма:
    184
    Репутация:
    122
    Оценки:
    +1.088/13/-15
    Не отписан трип:
    1
    ну а если ты настолько ленивый что бы просто даже погулять не можешь спокойно час\два на улице тут тебе ничего не поможет кроме плеча близких а если таких нет сделай одолжение гос служащим, вырой себе яму в лесу и вскройся в не на хуй)
     
    • Смешной Смешной x 1
  5. Mary _Jane

    Mary _Jane Гость

    Регистрация:
    3/12/19
    Сообщения:
    27
    Карма:
    44
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +19/13/-46
    Займись творчеством) лучший способ без всяких наркотиков, когда одно другим заменяешь, в потом бросаешь даже если медленно, будет жесткая апатия..
     
    Последние данные очков репутации:
    Polcovnic_Sanders: 1 Очко 5/12/19
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Полезно Полезно x 1
  6. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.279
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Кстати да, это самый здоровый вариант.
    Ешку сверху
     
    Последние данные очков репутации:
    Polcovnic_Sanders: 1 Очко 5/12/19
    • Согласен Согласен x 1
  7. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    20.379
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.872
    Оценки:
    +20.559/96/-107
    Прими ЛСД и задумвацся об этом...Поможет
     
    • Полезно Полезно x 1
  8. Jack_Sparow

    Jack_Sparow Пользователь

    Регистрация:
    20/2/17
    Сообщения:
    101
    Карма:
    74
    Репутация:
    35
    Оценки:
    +164/9/-6
    Последние данные очков репутации:
    Polcovnic_Sanders: 1 Очко 5/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    ТС, ты расстался с своей тнёй? Как печально, все через это проходили, но она жива? Значит всё хорошо. Хуже когда умирают и это навсегда =(
    енивей, есть рецепт что б легче перенести страдания от разлуки:
    сератонин это гормон счастья и радости. его мы можем качнуть из препарата 5htp (по 100 мг капсулы) штук 30 тебе хватит, что бы было нормально.
    с дофамином тяжелее, работу этой системы в организме восстановить\наладить путем принятия бадов или лекарств невозможно. Но отремонтировать чувство удовлетворения можно через физ нагрузки и просто время.

    наркоту вобще нельзя употреблять в такое время, представь, тебе плохо от разлуки, вдруг тебе попадается мдма, ты принимаешь - кайфуешь, трезвеешь и у тебя дифицит сератонина, настроение и так плохое а тут еще хуже станет в раз 10

    так то загнатся можно очень сильно, понимаешь?

    короче спорт, прогулки, хорошое питание и курс 5htp.
     
  10. StonedBear

    StonedBear Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    23
    Карма:
    9
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +23/0/-1
    Доброго всем времени суток!
    Позволю себе согласиться с мнением каждого высказавшегося. Но хочу отметить, что в последнее время особенно стало модно крайне упрощать видение определенных явлений и процессов, что примитивизирует, я уверен, их восприятие, следственно адекватное понимание онных не представляется возможным в таком случае. Ни в коем случае прошу не воспринимать изложенную мной белиберду, как упрек. Этим способом злоупотребляют все и везде, где только можно. Особенно, к примеру, в медицине, биологии - да, вообщем, всюду. Разве что кроме философии).
    А все это я к тому, что даже такие элементарные витальные емоционально-поведенческие акты, как влечение, желание, симпатия и пр. невозможно объяснить исключительно количеством, качеством и даже ритмикой и локализацией выделения так называемых "гормонов счастья" и их непосредственными эффектами (кстати ранее к данной категории относили лишь опиодного типа действия эндорфины и энкефалины; сейчас же и катехоламины различные становятся кандидатами быть в данной групировке, хотя "счастье", ими обеспеченное совершенно разное). Я уже не говорю о любви и привязанности - сложнейших комплексного характера человеческих благ (по-моему трудно их даже классифицировать, используя слова явление либо процесс). Любовь - это не только феромоны, гормоны, рецепторы, комплементарность. Психика - гораздо сложнее на самом деле, ибо обсуждая лишь дофаминовую (кстати, не только) недостаточность, мы на самом деле не знаем - о каком человеке мы говорим, о его характере в первую очередь, привычках, его идентичность, социальную и индивидуальную состоятельность. Трудно не согляситься с тем, что втиснуть все это в сухие рамки биохимии было бы не совсем правильно. Тут же принимаю заслуженные упрёки в том, что я, наоборот - все усложняю. Возможно это и так, действительно проще механистически все объективизировать, ведь это экономит время и усилия. И даже, не так уж и редко, помогает на самом деле). Повторюсь, что я никого не хочу обидеть написанным. Выглядит так, что я тут сам с собой высняю отношения))). На самом деле, я же не для этого взялся писать этот пост))). Простите меня!
    Я лишь хотел выразить сочувствие Вам, Молодой Человек, и уверить Вас, что я прекрасно и полностью Вас понимаю. Трудно взять и выбросить в один момент то, что ты считаешь уже не собственностью партнера, и даже не своей драгоценностью, а самим собой, неотъемлимой частью себя. Коллегами описаны различные эффективные методы: можно употреблять ПАВ разными способами курсом или без, можно пойти потрахаться скромно или интенсивно и долго для себя или в качестве мести, можно утопиться в работе, либо в каком-нибудь ещё интересном для Вас занятии - "до кольору, до вибору", как говорят). Тут лишь Вы сами почувствуете, что Вам подойдет. Ещё справедливо абсолютно было отмечено, что здесь несомненно необходимо Ваше категорическое решение и определенность. Часто вопрос состоит не в том, что делать, а надо ли и как заставить себя начать это делать во имя спасения себя самого. Для меня лично очень трудно давалось принятие верного решения. Удивительно, конечно, но мне помог отвратный кратковременный искренний полноценный запой, который так неожиданно вовремя помог мне устроить один мой хороший знакомый))).
    А вообще, согласно изложенному, считаю, что помимо попыток восполнения дефицита дофамина, отношения необходимо лечить отношениями, особенно если прежние резко и категорически утрачены, а привязанность граничила с токсичной (здесь я о своих))). Теми и той степенью вовлеч1нности, которая Вам будет комфортна и которую вы сможете себе позволить без возникновения чувства вины. А, если по-простому - просто не молчите. Говорите об этом, спрашивайте, общайтесь, слушайте, рассказывайте. Конечно, людям, которым Вы доверяете. Часто это самое эффективное лекарство.
    А посему, хочу пожелать Вам наискорейшего выздоровления, здоровья, благополучия, удачи, новых богатых на впечатления и личностные сатисфакции отношений и всего самого наилучшего! Как и всем, дочитавшим до этого места))). И не дочитавшим тоже!)))
    Пы.Сы.: Искреннее сорри за занудство. Накатило. Бывает в условиях абсолютной трезвости. Простите)
     
    Последние данные очков репутации:
    Polcovnic_Sanders: 1 Очко 5/12/19
    puert0: 1 Очко 5/12/19
    4sgm4567: 1 Очко 29/3/21
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Так может отменишь рейтинг тогда?
     
  12. TS
    Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Уважение тебе, есть над чем задуматься. Рад, что такие люди как ты, есть на этом форуме
     
Загрузка...
Похожие темы - Ломки дофаминовой ямы
  1. laborant22
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    397
  2. vitalievan
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    1.638
  3. nittkie
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    654
  4. Пика
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    1.055
  5. masyaka
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    635