1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сборка конструктора альфы

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Mr.x54, 12/2/20.

  1. TS
    Mr.x54

    Mr.x54 Banned Banned

    Регистрация:
    23/10/19
    Сообщения:
    127
    Карма:
    28
    Репутация:
    27
    Оценки:
    +175/0/-2
    [​IMG]
    В конструкторе имеем 4 флакона :

    1) Валерофенон 50 мл
    2) Пирролидин 10 мл
    3) Диоксан
    4) Ацетон

    1. Влил в стеклянную бутылку из-под кефира 50 мл валерофенона.

    2. Выбрал в шприц 10 мл пирролидин.Со шприца через тонкую иголку совсем по чуть-чуть начал прокапывать в бутылку с валерофеноном, помешал бутылку секунд 30-60 , влил пирролидин, помешал бутылку секунд 30-60 , и так пока флакон пирролидина не закончиться.Закрывать бутылку не надо. Когда капли пирролидина попадают в валерофенон происходит испарение газа.Манипуляция немного утомительная, но ели влить много сразу,то раствор как я понял закипит и все испортиться,так что наберитесь терпения.

    3.Весь флакон пирролидина влит в бутылке у нас на вид апельсиновый сок.Теперь мешаем бутылку 1,5 часа. Накрывать ее ничем не надо,просто круговыми движениями мешаем.Когда подходит к концу время и переходить нужно к следующему пункту ,бутылку можно поставить в морозилку.

    4. Делаем раствор соды - в теплую воду 50 мл выше 40 градусов бросаю 0,5 грамм соды и хорошенько перемешиваю.Раствор готов ,вливаю его в бутылку , перед добавлением соды лучше взболтнуть.Добавляю раствор соды , мешаю минут 5. Выливаю в граненый стакан и даю отстояться 30 минут. Сверху начинает отделяться масло ,его выбираю шприцем в другой стакан.

    5.Теперь в стакан с маслом добавляем ацетон 10 мл и хорошенько мешаем, он должен быть при каждом добавлении всегда ледяным,по этому на начале синтеза,а то и раньше поставить его в морозилку.

    6. Здесь надо быть очень аккуратным, вливаем 2 мл диоксана и хорошенько мешаем . Достаем лакмусовую бумагу и проверяем PH. Нам надо 5.5 , скорее всего 2 мл будет мало и начинаем еще по тихоньку прокапывать диоксана ,прям реально по чуть чуть, по 2-3 капли и мешать не забываем ,пока PH не станет 5.5. Главное не схлопотать 5 и ниже, лучше пусть будет уже 6 потом можно повторно прогнать.Должен появиться осадок, это признак того что все идет как надо.

    7. Если у вас все получилось, дальше все намного легче. Добавляем 20 мл ацетона , также хорошо мешаем и ставим стакан в морозилку на 12 часов.

    8. В стакане вижу уже выпавшую альфу,с маслом. Высыпаю на кусок ткани и хорошо отжимаю.Что осталось на тряпке , высыпаю на тарелку и ложечкой дроблю . Тарелку ставлю еще на 2 часа в морозилку подсушиться.К стати это уже и есть наша искомая альфа , но она коричневая( она с маслом), а нам надо белую.

    9. Далаю вороку из бумаги с маленькой дырочкой, вставляю в стакан,высыпаю в нее содержимое тарелки с морозилки и вливаю немного ацетона и аккуратно мешаю. Масло ,которое нам не нужно начнет скапывать в стакан, а альфа белеть на глазах.

    10. Уже белую альфу высыпаем на другую тарелку и ставим сушиться в морозилку на часов 5 .

    11. Достаем ее из морозилки и сушим уже пока не станет сухая.

    p.s.. Теперь ту жидкость что я говорил в пункте 8 не выливать можно опять кислить диоксаном и весь процесс начинается с 6 пункта , но диоксана не 2 мл,а просто по капелькам, там надо смотреть по лакмусу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Почему валероферон не бромированный?
     
  3. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Должен быть бром валерофенон
     
  4. Anderson11

    Anderson11 Banned Banned

    Регистрация:
    20/3/19
    Сообщения:
    2.886
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.085
    Оценки:
    +6.118/33/-30
    Это же копипаст
     
  5. Miy Flow

    Miy Flow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/2/20
    Сообщения:
    24
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Ну ни чего себе.
     
    Последние данные очков репутации:
    Anderson11: 1 Очко 15/2/20
    • Смешной Смешной x 1
  6. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    Интересно, на практике сильно сложно будет?
     
  7. territima

    territima Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/7/20
    Сообщения:
    49
    Карма:
    13
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +15/0/-0
    Замудрил Бро этил ещё надо для качества)
     
  8. Fuck_the_police1

    Fuck_the_police1 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/10/20
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Какую функцию выполняет морозилка и какой должна быть температура в морозилке?
     
  9. mr.L

    mr.L Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    31/5/20
    Сообщения:
    3.119
    Карма:
    234
    Репутация:
    146
    Оценки:
    +1.112/16/-85
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    2
    А никьо не подумал, что может этот рецепт лажа? Я чёт лучше при покупке попрошу инструкцию у шопа. Многие шопы её выдают.
     
  10. Fuck_the_police1

    Fuck_the_police1 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    8/10/20
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Г

    Вроде все верно единственное я не понимаю зачем сода?


    Кто то вкурсе до какой температуры охлаждать ацетон и при какой температуре охлаждать РМ и сушить муку?
     
    Последнее редактирование: 9/10/20
  11. mr.L

    mr.L Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    31/5/20
    Сообщения:
    3.119
    Карма:
    234
    Репутация:
    146
    Оценки:
    +1.112/16/-85
    Ненаход:
    1
    Не отписан трип:
    2
    Сода, чтобыщелочнуть. Это поколхозному. Вобще юзают раствор NaOH
     
  12. Luber686

    Luber686 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    19/3/20
    Сообщения:
    36
    Карма:
    48
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +35/1/-0
    Никого не смутили пропорции ? 50 мл Валеры это где-то 68 грамм и 10 мл Пирр это примерно 8 грамм , неужели данные пропорции имеют место быть ? По мне так чушь полная , из этого можно получить 10 грамм прореагироваашего вещества а остальное остальное будет , Валера который просто не даст нормально выпасть той бедной соли что прореагирует , но чушь же полная написана
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Sidius

    Sidius Хорошо известный

    Регистрация:
    12/5/20
    Сообщения:
    1.079
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.133/1/-6
    Копипаст. Отдельный признак палева - нет фото. Нехорошо. А если кто-то решит по этим буквам мутиться?
     
Загрузка...