1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Экстази

Тема в разделе "Эйфоретики-стимуляторы", создана пользователем Скуридвард, 5/4/14.

  1. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    ПРАВДА ОБ ЭКСТАЗИ
    Как танцы с этим наркотиком меняют музыку на крах и горечь

    Танцы со cмертью

    [​IMG]

    Экстази – нелегальный наркотик. Американское агентство по борьбе с наркотиками классифицирует экстази как наркотик из «Списка I» опасных препаратов, которые никоим образом не используются в медицине. Среди других наркотиков «Списка I» – такие наркотики, как героин, псилоцибин, ЛСД и мескалин. Наказание за хранение, распространение и изготовление экстази может включать в себя штраф до 100 000 долларов и тюремное заключение до 99 лет, в зависимостиот количества хранимого наркотика. Трагично, но экстази – один из наиболее популярных наркотиков среди сегодняшней молодежи. По некоторым оценкам, этот наркотик попробовали по крайней мере один раз более 10 миллионов человек, большинство из которых подростки и молодые люди. Многие из нихстали постоянными потребителями, несмотряна известную им опасность этого наркотика. При употреблении с алкоголем экстази является чрезвычайно опасным и может, на самом деле, быть смертельным. Известны случаи, когда молодые люди умирали, приняв экстази всего лишь один раз. Вред от этого «наркотика для избранных» настолько значителен, что количество поступающих в реанимационные отделения выросло более чем на 1600%с тех пор, как экстази стал «клубным наркотиком», который чаще всего появлялся на «рэйв-дискотеках» и танцплощадках в 1994 г.

    Хотите ли вы на самом деле ходить на дискотеку?

    Никки, как и многим другим, нравились рэйв-дискотеки. Надеясь уйти от своих проблем и развлечься, она собиралась провести на дискотеке всю ночь вместес друзьями. У одного из них была бутылка жидкого экстази в машине, так что они все решили попробовать. Через некоторое время наркотик начал действовать.

    Никки танцевала, и танцевала, и танцевала, намного больше обычного. Как потом рассказал один из её друзей в полиции: «Никки ничего не чувствовала – совсем ничего». На следующее утро Никки была мертва. Причина: отравление наркотиками (экстази).

    На рэйв-дискотеке я увидела парня, который накачался экстази и повторял часами: «Я – апельсин, не снимайте мне шкурку, я – апельсин, не снимайте мне шкурку». Другой парень подумал, что он – муха, и не переставая бился головой в оконное стекло. Лиз

    Что такое экстази?

    [​IMG]

    Метил-диоксиметамфетамин (“MDMA”) – это химическое название экстази. Это синтетический психоактивный наркотик, который сохранил стимулирующие свойства метамфетамина и галлюциногенные свойства, больше всего похожие на свойства мескалина. MDMA – это не что-то новое. Впервые он был разработан в 1912 году под видом препарата для подавления аппетита компанией «Мерк», немецким фармацевтическим гигантом и производителем другого расхваленного «безопасного» наркотика – виокса. В конце 70-х психологи и психиатры использовали экстази как лекарство от психологических и эмоциональных расстройств. Экстази распространилсяна улицах в 80-х; в США его запретилив 1985 году. В самой чистой своей форме экстази – это белый кристаллический порошок с запахом плесени. Из-за примесей у него может быть красноватый или коричневатый цвет. Он распространяется в виде таблеток, капсул или в виде порошка, и обычно принимается через рот, хотя его иногда и вкалывают шприцем. Количество MDMA может варьироваться от 9 мг до 117 мг в одной таблетке. Бельгия и Нидерланды производят 80 про-центов MDMA, потребляемого во всем мире.

    Уличные названия:
    • Кадиллак • Адам • Бобы • Калифорнийский закат • Ясность • Э
    • Экста • Слоны • Эйв • Хаг • Хаг-драг • Лоллипоп
    • Любовная таблетка • Скорость любви • Сочный наркотик
    • Розовый поросенок • Улыбка • Снежный ком • Экс-Е • Экс-Ти-Си

    МЕЧТА ИЛИ КОШМАР?

    [​IMG]

    По данным Администрации по борьбе с наркотиками США, 8,1 миллиона американцев от 12 лет и старше попробовали экстазив 2001 году.
    Для сравнения:
    • в 2000 году этот наркотик попробовали 6,5 миллионов американцев.
    • За период с 1995 по 2001 год число подростков, потребляющих экстази, увеличилосьна 140 процентов.
    • 92 процента тех, кто начал потреблять экстази, позднее переключаются на другие наркотики, в т.ч. марихуану, амфетамины, кокаин и героин.

    Воображаемая таблетка любви без маски

    Экстази часто называют «таблеткой любви», потому что она увеличивает восприятие цвета и звука и предположительно усиливает ощущения прикосновений или ласк, особенно во время секса. Но экстази – это галлюциноген, наркотик, который действует на разум и заставляет людей видеть или чувствовать вещи, которых на самом деле нет. Галлюциногены запутывают картинки в разуме и могут забросить человека в ужасное или грустное происшествие в прошлом, где он застревает, не осознавая этого.

    [​IMG]Образ экстази как «таблетки любви» – это один из многих мифов, которые распространяются об этом наркотике. Экстази ухудшает эмоции, и его потребители часто страдают от депрессии, замешательства, крайнего беспокойства, паранойи, психотических эпизодов и других психологических проблем.

    Рэйв-дискотеки – это нормально, пока вы не начали употреблять экстази. Но как только вы начали, вы будете думать, что люди, которые советуют вам бросить – идиоты. Вы начинаете думать, что вы нашли что-то потрясающееи что другие людине должны говорить вам что-то иное. Когда вам начинает нравится экстази, уже слишком поздно, вы уже утонули. Пэт

    К счастью, я жива, но дни, месяцы и годы этот кошмар напоминает о себе… Я испытала всё – всё, что ни назовёте. Депрессия, беспокойство, стресс, постоянные кошмары по ночам, головная боль – это лишь немногое из того, что я испытала после того, как я приняла экстази. Я почти умерла. Потребовалась лишь одна ночь, несколько таблеток экстази и выпивка. Этот наркотик чрезвычайно опасен, и я так благодарна, что я жива. Я не могу описать, насколько трудно постоянно бороться с этими кошмарами по ночам. Я просыпаюсь в поту и благодарю Бога за то, что это всего лишь сон. Я молюсь о том, чтобы кошмары ушли быстрее…Никакой кайф от наркотиков не стоит таких мучений. Лиз

    Последствия приема экстази

    Экстази душит природную «систему сигнализации», данную организму. В результате, после приема наркотика, человек рискует оказаться на грани своих физических сил и выносливости. К примеру, человек под воздействием экстази может не осознавать, что он перегревается и может потерять сознание или даже умереть от теплового удара. Исследование, проведенное Институтом профилактики алкоголизма и других видов зависимости в Швейцарии, выявило,что 55 процентов тех, кто регулярно потребляет экстази, страдают от ряда негативных последствий. Среди побочных эффектов: 55% чувство потери самоконтроля 50% мучения и страх 49% усталость и плохое настроение 45% депрессия, грусть 36% проблемы с семьей, друзьями, супругом или другими людьми 33% дурные галлюцинации 32% паранойя 24% чувство тошноты, обморок 15% проблемы на работе или в школе 8% проблемы с правоохранительными органами

    КРАТКОСРОЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:

    [​IMG]

    • Неспособность здраво мыслить
    • Ложное чувство близости
    • Замешательство
    • Депрессия
    • Бессонница
    • Крайняя обеспокоенность
    • Паранойя
    • Пристрастия к наркотикам
    • Напряжение мышц
    • Непроизвольное скрежетание зубами
    • Тошнота
    • Размытость зрения

    ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ:

    • Долгосрочное повреждение мозга, влияющее на мышление и память
    • Опасность повреждения частей мозга, которые отвечают за критические функции – такие как обучение,сон и эмоции.
    • Как будто коммутатор мозга разломали по частям, а затем заново соединили проводами. • Повреждение нервных волокони нервных окончаний
    • Депрессия, беспокойство и потеря памяти
    • Отказ почек
    • Геморрой
    • Психоз
    • Сердечно-сосудистый коллапс
    • Конвульсии
    • Смерть

    Я слышала, что многие люди говорят об экстази, называя его прикольным, безопасным наркотиком. И все, о чем я могу думать – это «если бы они только знали». За несколько месяцев я превратилась из человека, который хоть как-то отвечал за свои поступки и стремилась к мечте, в человека, которого ничего не волнует. И чем дальше, тем глубже я погружалась в черноту и одиночество. Когда я спала, меня мучили кошмары и лихорадка. У меня была нездоровая кожа, трясущаяся голова и началась паранойя, но я игнорировала все это, полагая, что это нормально. До той самой ночи, когда я думала, что умру. Таблетки экстази забрали мои силы, мою мотивацию, мои мечты, моих друзей, мой дом, мои деньги и, самое главное, мой разум. Я думаю о своем будущем и своем здоровье каждый день. У меня впереди множество препятствий, но я планирую бороться и карабкаться наверх, потому что я – одна из тех, кому повезло. Линн

    Может ли экстази привести к зависимости?

    [​IMG]

    Если даже человек не станет зависимым, его подстерегают еще четыре очень реальных опасности:

    ОПАСНОСТЬ №1:

    Большая часть экстази чиста лишь на 40%, так что всегда существует риск, что любая таблетка или капсула экстази может быть «разбавлена» другими опасными веществами, такими как героин или кокаин, которые вызывают привыкание.

    ОПАСНОСТЬ №2:

    Необходимость увеличивать дозу для получения эффекта. Потребители подтверждают, что «эффективность» экстази сильно уменьшается после первой дозы. Так что приходится глотать больше таблеток, а вместе с этим усиливаются и побочные эффекты. Поскольку эффект снижается, человек пробует другие наркотики, а они, зачастую еще более опасны и могут привести к зависимости.

    ОПАСНОСТЬ №3:

    Потребители думают, что им необходимо принимать другие наркотики, такие как героин или кокаин, чтобы заглушить умственные или физические страдания, которые вызывает «отходняк» после приема экстази. 92 процента тех, кто пробует экстази, также злоупотребляют другими, более сильными наркотиками.

    ОПАСНОСТЬ №4:

    Ложное представление о том, что классные ощущения – это единственный эффект экстази (что побуждает принимать его почаще и не только на техно-вечеринках). 67 процентов тех, кто потребляет этот наркотик, продолжают его потребление, несмотря на последствия.

    Научная информация

    [​IMG]

    По экстази было проведено почти 100 исследований.
    Они свидетельствуют:
    • прием всего лишь половины таблетки экстази может вызвать очень тяжелые последствия (как в случае с одной 18-летней девушкой, жизнь которой была спасена только благодаря пересадке печени);
    • в таблетках экстази иногда обнаруживаются примеси других субстанций (даже крысиного яда);
    • подростки умирают от обезвоживания, истощения и сердечных приступов в результате передозировки экстази;
    • экстази может вызвать повреждения мозга, почек, печени, эти поражения иногда приводят к необратимым изменениям в мозговых тканях.;
    • даже небольшое количество экстази может быть достаточно токсичным, чтобы отравить нервную систему и вызвать необратимые последствия;
    • экстази может менять структуру ДНК, приводя к генетическим отклонениям. Какие еще нужны доказательства, чтобы понять, что экстази – это опасный наркотик?

    Во власти дезинформации о наркотиках

    Положительный образ наркотиков по большей части берется из СМИ и Интернета – от борцов за популяризацию наркотиков. Когда на рынке появляется новое вещество, его редко признают опасным, пока по прошествии длительного времени ущерб не станет очевидным. Ложная идея о том, что наркотик «безопасен» уже широко принимается. Экстази тоже был предметом подобных восхвалений. Как заметил один репортер, «Похоже, что какой-то умный рекламный гений придумал для него кампанию».

    Экстази сделал из меня сумасшедшую. Как-то раз я взяла и укусила бокал, как будто это было яблоко. Я поняла, что со мной происходит только тогда, когда набила рот осколками этого бокала. В другой раз я в течение часа грызла свою одежду. Анна

    В чем, собственно, риск?

    Настало время сказать: экстази убивает. Как и многие другие наркотики. Приема от одной до пяти таблеток экстази было достаточно, чтобы вызвать инфаркт у семерых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Под воздействием экстази водители начинают «плыть» за рулем, теряя контроль, и убивают себя и других на шоссе.

    Поэтому помните:
    если вы решились принимать экстази, вы и другие люди в опасности. Не лучше ли вам принять правильное решение?
     
    Последние данные очков репутации:
    Happyman420: 1 Очко 4/6/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  2. Pussy_Waggon

    Pussy_Waggon Постоянный

    Регистрация:
    10/8/15
    Сообщения:
    335
    Карма:
    153
    Репутация:
    179
    Оценки:
    +881/2/-0
    Жесть, обосрали мои любимые калачики omgxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  3. РаrtyРоwdеrs

    РаrtyРоwdеrs Пользователь

    Регистрация:
    17/12/15
    Сообщения:
    102
    Карма:
    68
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +141/1/-2
    Экстези - чмо
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.570
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.192/75/-39
    За 10 лет таблеток 30 хапнул, никогда не было никакой тяги. Лучше бы про СК такую хуйню писали. Это было бы на 100% продой.
     
  5. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    за года 3 таблеток 20 схавал, тяги нет)))
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.570
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.192/75/-39
    4tt54ytthryhrtя не уточнил что уже лет как 7 не хавал их) и после последней даже не думал о них) , просто было время тусили жёстко 54t54t4
     
  7. Dragobrat

    Dragobrat Важный чел

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    1.329
    Карма:
    433
    Репутация:
    748
    Оценки:
    +3.759/36/-16
    В чем ткм кайф? Я хз. Страшно становится на входке так бля сильно, что сразу начинаешь молиться что борльше не буду!))) Меньше не прёт вообще, а целая перебор))) Тяга фу бля... на любителя...
    но, как я уже где то кому то писал, я нелюбитель- я проффесионал!)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
  8. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    на дискач самое оно, с тусой весёлой чтоб музыка и народ позитивный в идеале по таблами тоже, с бабёшкой тоже не плохо под музыку особенно. Главное настрой в самом начале хороший задать, а не на бэд себя настроить сразу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Dragobrat

    Dragobrat Важный чел

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    1.329
    Карма:
    433
    Репутация:
    748
    Оценки:
    +3.759/36/-16
    У меня лично по ходу организм не очень полюляет такие приколы. Давление крепко поднимается, создается впечатление, что аж раздувает из нутри, руки, ноги- голову.
    Метамфетамин под музыку норм колбасит, из всего что я пробовал))
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. TS
    Скуридвард

    Скуридвард Мир всему миру, мир всем мирам

    Регистрация:
    19/3/14
    Сообщения:
    1.668
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.706
    Оценки:
    +5.339/17/-9
    Депозит:
    $150 р
    амф он жосткий для меня, а колёса лайтовее, эйфоричнее и оттенок психоты... ну а так я сам не фан такого, люблю больше чистую психоту ну там с нотками эйфа, но без стима.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.570
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.192/75/-39
    Братан Я могу тебе рассказать В чём кайф) мы собирались всегда на даче )это было в основном летом, знакомые диджеи, целую ночь играл Drum n Bass, Jungle, Speed Garage, Disco House, 2Step. Возле нас никто не жил и у нас минимум всегда был киловатт музыки) нас было минимум 15 человек) Конечно мы не только с экстази прикалывались там был и амфетамин и хороший гандж) алкоголь. letsrockxxx Мы всегда планировали от и до. Мы всегда договаривались никогда, никого не грузить, всегда помогать, входить в ситуацию) Эх были времена) Да я согласен выход не из самых приятных) А что поделать ?) Нет худа без добра) как я мог забыть Один раз в год это было 3 года подряд мы хапали винт, пили его) Но Винт варили люди сидевшие, Они знали толк ) всегда был чистяк) его варили из красного фосфора ( именно красный фосфор, не знаю откуда доставали ) и из эфедрина не псевдоэфедрина). Вроде насчет винта сказал все правильно я не большой специалист не варил никогда, но это мне запомнилась очень хорошо) больше никто никогда не употреблял этот ебанутый яд) штырил конечно 24 часа жалостно) не сравнить ни с экстази, ни с амфетамином, ни с метамфетамином) Ну и выход у него был просто жесткий)
     
  12. OhMygadTerrorist

    OhMygadTerrorist Гость

    Регистрация:
    8/7/16
    Сообщения:
    75
    Карма:
    38
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +51/2/-6
    Танцы со cмертью
    хорошее название...
     
    • Смешной Смешной x 1
  13. Cherkchk

    Cherkchk Banned Banned

    Регистрация:
    26/5/16
    Сообщения:
    529
    Карма:
    183
    Репутация:
    144
    Оценки:
    +1.374/22/-20
    Бро, а по здоровью как? мне по нраву экстези) сколько толлер сходит?
     
  14. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    Половые различия в восприятии эффектов MDMA via SciDrugs

    I.
    MDMA вызывает у женщин (Ж) значительное увеличение позитивного фундаментального [ну т.е. как бы идущего фоном; не знаю, как точнее объяснить] настроения, деперсонализации и измененного восприятия пространства и времени;

    II. Также среди Ж более выражены нарушения мышления, и они больше мужчин (М) склонны к страху потери контроля над собственным телом;

    III. Что касается изменений в восприятии, то Ж испытывали их сильнее М (хотя М тоже говорили, что видят простые визуальные галлюцинации, но не более того). Тактильные ощущения усиливались независимо от пола, при одновременном повышении болевого порога;

    IV. Обнаружена корреляция между дозировкой MDMA (1,35–1,85 мг/кг) и усилением галлюциногеноподобных перцепционных изменений, в частности, среди женщин; любопытно, что повышенные показатели по шкалам тревоги и подавленного состояния наблюдались только у Ж.

    V. Повышение артериального давления вследствие приёма МДМА больше выражено у М, а не Ж;

    VI. Женщины испытывали более сильные острые и подострые эффекты MDMA (кстати, и побочки у Ж сильнее), что указывает на половые различия в фармакодинамике MDMA;

    VII. Вероятно, положительные эффекты MDMA не коррелируют с дозой;

    VIII. Перцептивные эффекты МДМА можно снизить, приняв .
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  15. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    эту статью я где уже видел, причем недавно на форуме.. всем известно друг что не только особенности полов имеют разное восприятие на нас
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    и это один из видов Веществ который я никогда не осмеливался принять.
    Да на сегодняшний это вообще ничего не употребляю
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    ZEUS, Это статья опубликована на SciDrugs недавно моим старым коллегой. Я специально просматривал темы и не нашел. Возможно имелись какие-то отголоски к такому скринингу и мониторингу, но увы они были собраны не водно нормально читаемое сообщение из которого можно извлечь толк.
     
  18. 999mdmd

    999mdmd Местный житель

    Регистрация:
    14/11/16
    Сообщения:
    6.570
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.458
    Оценки:
    +20.192/75/-39
    доброго времени суток ;)
    экстази очень приятный наркотик братан ;)
     
    Последние данные очков репутации:
    ZEUS: 1 Очко 10/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    привет друг
    рад видеть, но я решен в своем выборе давно - любой наркотик не для меня
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  20. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    пусть он будет даже иметь свойства Реализаций - я сказал им всем нет
    Ни табаку - ни алкоголю и прочей ереси которые мешают нам реализовывать себя
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...