1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

синтез амфетамина от chem bro

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем M.L.T., 19/3/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Синтез амфетамина от chem bro

    Посуда: Колба – 1 л Обратный холодильник (чем больше шаров, тем лучше) Стакан – 2шт Шприц Таз с водой (для охлаждения) Обязательно использовать толстые резиновые перчатки!

    Шаг 1. Делаем нитрат ртути. Берём ртутный градусник и ломаем кончик с ртутью в стаканчике (рюмке) . Ломать нужно внутри стакана (а не над ним), и делать так, чтобы вся ртуть, которая была в градуснике попала в стакан. Лучше сдавливать, можно пассатижами. Если попали осколки – не страшно, они не помешают. Затем отмеряем шприцем 10 мл азотной кислоты и добавляем к ртути. Начнётся реакция с выделением газа (Осторожно! Газ не вдыхать!) Ждём пока вся ртуть растворится в азотной кислоте. Если долго растворяется (больше 20 мин) или выпали кристаллы, то надо подогреть немного раствор, что бы он стал однородным. Как только ртуть растворилась, набираем раствор в шприц.

    Шаг 2. Амальгама. 1.(делаем до начала синтеза)Взвесить 6 гр. фольги, порезать на кусочки 1х1 см и поместить её в колбу. Фольгу не мять! Комки плохо реагируют. 2.Заливаем колбу водой (воды надо ровно столько, чтобы покрыть фольгу) и добавляем примерно 2 мл нитрата ртути в азотной кислоте (от 1 до 3 мл см. ход реакции). Должна пойти реакция, с выделением газа. Если реакция слабая, то добавьте немного нитрата. Время реакции – 5-10 минут (время примерное см. ход реакции). Во время реакции постоянно перемешиваем содержимое колбы. По окончанию реакции на дне должен появиться небольшой гелеобразный осадок, заметный на глаз, но не более 1мм. Фольга меняет глянцевый цвет на матовый, может подняться к горлышку и на вид вся в мелких пузырьках. Тренируйтесь делать амальгаму, это залог успешного синтеза. 90% неудач из-за плохо подготовленной амальгамы. Если реакция идёт бурно и начинает разъёдать фольгу, то это признак того что нитрата ртути слишком много. Можно промыть амальгаму холодной водой, но я всё же советую переделать, пока нет опыта и сноровки.
    Посмотреть вложение 892
    Начало реакции,после залива воды и добавления нитрата ртути, работать строго в респираторе, пары ртути опасны.


    Шаг 3. (делать надо всё быстро) Осторожно слейте воду, что бы фольга осталась в колбе(можно использовать сложенную в 3-4 слоя марлю как фильтр). И выливайте в колбу 15~20%ый раствор фенилонитропропена(1фенил 2 нитропропен) в конструкторах лего от чембро это бутылочка с надписью А. Тут время терять нельзя. Ставьте на колбу обратный холодильник, желательно подсоединить к нему проточную воду. И внимательно смотрите за реакцией , постоянно перемешивая. Реакция очень бурная. Как только содержимое колбы начинает ползти в верх, ставьте колбу в таз с водой, чтобы охолодить её. Но буквально на несколько секунд, не переохладите, а то реакция встанет. Когда реакция затихнет, переходим к следующему этапу (это можно определить по прекращению процессов в колбе)
    Посмотреть вложение 893
    После слива воды, заливаем в колбу с фольгой фенилонитропропен, сразу одеваем обратный холодильник (знакомая баба Нюра и без него обходилась, но качество заметно падает) начинается экзотермическая реакция, на фото как раз она. температура очень высокая, держать заранее приготовленный таз с водой, если содержимое поднимется к горлышку, немедленно остудить в тазу.


    Шаг 4. Щелочение. 1. (делаем до начала синтеза) Делаем раствор щёлочи. В стакан с 25 гр. NaOn добавляем 50 мл воды. Даём полностью раствориться и остыть. 2. Наливаем в колбу, всё тщательно перемешиваем и ненадолго оставляем (тут щёлочь прореагирует с остатками фольги, которая могла остаться с предыдущих этапов). Сливаем всё содержимое в стакан. Перемешиваем, Ph реакционной массы должен быть больше 11 (см индикатор, если меньше то нужно добавить ещё щелочного раствора). Смесь должна разделиться на слои. Снизу шлам. Сверху слой масла, который нам нужен, посередине водный слой. Собираем верхний слой и помещаем в отдельный стакан ( тут главное не захватить часть среднего).
    Посмотреть вложение 894
    После того как реакция утихла, заливаем в колбу заранее приготовленный раствор NaOn, вся масса разделится на 2 слоя как на фото, нижний шламы и грязь, верхний тот что нам нужен выбираем шприцем и вливаем в стеклянный стакан.

    Шаг 5. Кисление. 1.Делаем раствор серной кислоты и ацетона. К 1 мл серки добавляем 10 мл ацетона. Перемешиваем. 2.Начинаем по каплям добавлять в стакан серную кислоту. Кислим до pH 6-6,5 (светло-зелёный, жёлтый цвет индикатора). Не перекислить! Это очень отражается на качестве продукта! После каждой капли перемешиваем, в итоге должен получится раствор похожий на кефир.
    Посмотреть вложение 895
    Теперь в стакан с нашей получившейся жидкостью начинаем прикапывать ( аккуратно шприцем по одной капле одновременно перемешивая) раствор серной с ацетоном. каждая капля будет превращаться в белые хлопья, периодически проверяем кислотность индикаторной бумагой (среда должна достигнуть ph 6~6.5 не перекислите иначе продукт будет испорчен, вся масса со временем превратится в массу похожую на кефир. после чего начинаем процеживать ее через плотную ткань ( хорошо джинсы подходят).


    Шаг 6. Фильтруем получившийся раствор через плотную ткань. Продукт можно дополнительно промыть ацетоном.
    Посмотреть вложение 896
    И вот оно чудо порошок, приготовление по данному рецепту доводит качество амф до 60~75%, качество конечно не как у мистера уолтера вайта ( во все тяжкие) но все же в то время как на рынке сейчас и не найдешь 35~45%, даже с спб от поставщиков данного продукта, а беря уже у барыг с рук я вообще молчу, 15~25% не больше.


    Тема исключительно для познавательных целей, готовый продукт является наркотическим средством употребление которого может повредить вашему здоровью, а так же вызвать наркотическую зависимость.В целях избежания уголовной ответственности, готовый продукт аккуратно смыть в унитаз.

    Источник: rcseller.nl
     
    Последние данные очков репутации:
    Nediosi: 1 Очко 13/5/15
    Abaddon: 1 Очко 25/5/16
    Shishkin Shop: 1 Очко 19/4/17
    • Мне нравится Мне нравится x 13
  2. Генрих

    Генрих МОШЕННИК ! Banned

    Регистрация:
    12/6/14
    Сообщения:
    52
    Карма:
    73
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +99/1/-1
    Синтез фенилнитропропена:
    В основе синтеза незамещенного фенилнитропропена (нитропропена) лежит реакция Генри или конденсация незамещенного бензальдегида с нитроэтаном в кислой среде с участием катализатора ацетата аммония.
    • Стандартная закладка реактивов:
    на 100 мл незамещенного бензальдегида: 100 мл нитроэтана + 20 г ацетата аммония + 50-75 мл ледяной уксусной кислоты.
    • Выход готового продукта обычно составляет 65 - 85%.
    Реактивы рекомендуется брать максимально сухими, поскольку реакция синтеза фенилнитропропена чувствительна к воде.

    Смесь незамещенного бензальдегида, нитроэтана и катализатора необходимо разбавить ледяной уксусной кислотой (ледянкой) и кипятить эту смесь с перемешиванием в течение четырех часов под обратным холодильником на водяной бане. В ходе реакции она меняет свой цвет от желтоватого до темных оттенков красного.

    Затем полученную смесь следует остудить до комнатной температуры, перелить в банку, разбавить теплой водой, закрыть её крышкой и поместить на два часа с морозильник. После вымораживания открыть крышку, несильно встряхнуть и разболтать с притоком свежего воздуха, при этом вещество начнет быстро кристаллизироваться. Банку с образовавшимися кристаллами снова поместить в морозильник и держать там не менее 15-ти минут. После этого кристаллы разбить, промыть вначале холодной водой два-три раза до исчезновения следов уксуса, а затем промыть небольшими количествами холодного изопропилового спирта до полного исчезновения примесей.

    Чтобы уменьшить потери, рекомендуется использовать для промывки как можно более холодный спирт. Кристаллы нитропропена довольно крупные, поэтому их можно отфильтровывать через обычную тонкую ткань. Следует учесть, что в готовом виде продукт имеет резкий неприятный запах и разъедает кожу лица и рук.

    Полученные желтые игловидные кристаллы высушить на воздухе. Обычно на это уходит не менее десяти часов. После этого пересыпать их в банку, плотно укупорить крышкой и держать в холодильнике.
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 18/10/14
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    Последнее редактирование: 26/6/14
  3. CDdriver

    CDdriver Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/8/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +2/0/-0
    M.L.T. очень нужна помощь твоя ,можешь ответить на пару вопросов и дать парочку советов .
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 28/4/15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. ВасилийЩепкин

    ВасилийЩепкин Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/7/14
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    на 6 г фольги сколько мл пропена из раствора?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. travel

    travel Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/10/14
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Где взять конструктор от chem bro?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. tres05

    tres05 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/11/14
    Сообщения:
    28
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/1/-1
    На 6 гр. фольги - 5 грамм пропена в сухом виде. То, что сейчас продает Chem - с концентрацией фнп менее 10%, из его набора - я считал - на 6 гр. фольги нужно
    95 мл раствора.
     
  7. tres05

    tres05 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/11/14
    Сообщения:
    28
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/1/-1
    Уважаемый MLT, подскажи при чистоте полученного продукта 60-75% что же все же входит в остальные 25-40%? Это случайно не сульфат натрия, образуемый при кислении серкой? И возможно ли добиться большей чистоты вешества при данном методе синтеза, или при таком способе синтеза это невозможно теоретически?
    И сразу еще вопрос: я правильно понимаю, что если раствор щелочи сделать не полностью насыщенным (возможно, на 50 мл воды потребуется не 25, а 30-35 гр. щелочи, чтобы перестала растворяться), так вот, при ненасыщенном растворе останется вода, которая в дальнейшем при кислении и получении солей амфа, будет запросто растворять конечный продукт.
    Надеюсь, тебе не представит сложности ответить на пару простых вопросов. Спасибо заранее)
     
  8. moon dust

    moon dust Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    228
    Карма:
    283
    Репутация:
    1.523
    Оценки:
    +1.441/0/-0
    Депозит:
    $150$
    все продается у нас и на все вопросы мы так же отвечаем!
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 17/11/14
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  9. ЧерныйСкорпион

    ЧерныйСкорпион 1СИБИРЬ1

    Регистрация:
    8/12/13
    Сообщения:
    961
    Карма:
    433
    Репутация:
    846
    Оценки:
    +2.362/1/-2
    не плохо 60-75% это отличное качество.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. moon dust

    moon dust Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    228
    Карма:
    283
    Репутация:
    1.523
    Оценки:
    +1.441/0/-0
    Депозит:
    $150$
    у нас хорошего качества но афтор как то не умело видать принялся за это дело! и в основном выход после перекрисстализации 80-90% сто не перекристализовыный
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  11. private13

    private13 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Вопрос - на какой базе делаеться раствор Фенилнитропропен ( 1-фенил-2-нитропропен ) для доведения в житкое состояние ... сорь за глуп вопрос не уж то с водой ( 15-20%)
     
  12. private13

    private13 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/12/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    И раствор гидроксида натрия в воде ? сколько самого гидроксида натрия нужно ?
     
  13. moon dust

    moon dust Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    228
    Карма:
    283
    Репутация:
    1.523
    Оценки:
    +1.441/0/-0
    Депозит:
    $150$
    чистоту конечного продукта можно увеличить с помощью вакуумной или дисцилионной перегонкой! и кто вообще сказал что полученный так способом продукт в среднем 60-75% . если все делать строго по госту то и получиться обычный 80-95% процентный L,D изомер
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. moon dust

    moon dust Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    228
    Карма:
    283
    Репутация:
    1.523
    Оценки:
    +1.441/0/-0
    Депозит:
    $150$
    сразу же отвечу!! если ты имеешь ввиду раствор для запуска данного в реакцию)) то ВОДЫ ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО ВООБЩЕ!! а то все через жопу получится сопли там всякие и т.д
    гидрооксидом лучше сухим по маленьким порциям примерно по чайной ложке присыпать!! и обязательно после реакции востановления додатся полного растворения фольги либо слить шлам а остатки фольги выкинуть!! а тоесли щелочить прям с остатками фольги, в конечном продукте столько левого говна будит))) что вас и мазать и плющить может с такого продукта а по итогу идет ужастное токсическое отравление!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  15. Djagayaga

    Djagayaga Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/12/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Всем привет, всё вродь понятно только не понятно вот что:
    Сколько мл. фенилонитропропена надо????

    И какой именно "обратный холодильник" нужен? а то залез в инет-магазин там обратных штук 100 разных . то что больше шаров я понял
     
    Последнее редактирование: 12/12/14
  16. moon dust

    moon dust Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    228
    Карма:
    283
    Репутация:
    1.523
    Оценки:
    +1.441/0/-0
    Депозит:
    $150$
    обратный холодильник нужен 4 или 8 шаров ну 8 шаров это для закладки от 50 гр пропена! и не понятен вопрос (Сколько мл. фенилонитропропена надо????) друг если ты не понимаешь элементарного, зачем тогда хочешь делать ?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Полезно Полезно x 1
  17. Djagayaga

    Djagayaga Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/12/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Нашел эту тему захотелось попробывать сварить в химии не шарю по этому и спрашиваю
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. moon dust

    moon dust Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    228
    Карма:
    283
    Репутация:
    1.523
    Оценки:
    +1.441/0/-0
    Депозит:
    $150$
    ясно)) скоро в детских садах начнут варить)) и там же через воспитателей продовать
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  19. MG_Beaves_and_Butthed

    MG_Beaves_and_Butthed Не покупай у меня!

    Регистрация:
    17/11/14
    Сообщения:
    3
    Карма:
    48
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +44/0/-0
    а чистота продукта 100% возможна практически или только теоретически?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. nomenus

    nomenus RC Cartel Support Помощник Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    14.262
    Карма:
    483
    Репутация:
    5.432
    Оценки:
    +34.811/138/-108
    Я далек от Практической,да и Теоретической химии,но.. не получишь..так думаю.
    ~99% да,возможно.Но будет "лишнее" по любому..

    Пусть Мун скажет.Она спец)
     
    Последние данные очков репутации:
    MG_Beaves_and_Butthed: 1 Очко 2/1/15
    • Мне нравится Мне нравится x 3
Загрузка...