1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

синтез амфетамина от chem bro

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем M.L.T., 19/3/14.

  1. tres05

    tres05 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/11/14
    Сообщения:
    28
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/1/-1
    Соответственно виновники или амальгама, или основной реактив - пропен. Очень интересно, ты его где взял? Ты или кто-нибудь делали с ним синтез?
    Насколько я понял, ты с Украины? (у нас по крайней мере пропен сухим не продается). Ну в условиях кухни советую произвести следующий опыт: стакан из термостойкого стекла (25 мл вполне хватит), наливаешь туда 15 мл воды~25 град. И ставишь на слабый подогрев, воткнув внутрь термометр. И смотришь на кристал(ы) пропена, находящиеся в воде (они в ней, как ты понимаешь, не растворяются). и на термометр тоже смотришь. а кристаллы мжешь палочкой проверять на мягкость В какой-то момент они расплавятся.ю т.е. станут жидкими. Смотрим темп. Она д.б.64-66 градусов. Если так - пропен настоящий, а не замена его каким нибудь пропаном или др.
    [doublepost=1463535372,1463535190][/doublepost]Сейчас скину опросник по амальгаме, просьба ответить . Потому что нюансов много, и просто так "мне кажется, что амальгама" - это не ответ, да к тому же если амальгама, надо ошибки исправлять.
    А скажи, где у тебя хранился пропен? в какой таре? И где и когда был приобретен?
    [doublepost=1463536635][/doublepost]Вообще, соли ртути плохо растворяются в воде, и их закидывают до помещения фольги, хорошенько перемешиваем, ждем 15-30 мин и еще раз перемешиваем. И кстати соль отути долго хранится? и в каких условиях?
    А вообще по-хорошему сделал бы из градусника и азотки, и проверил. Если и тут не работает - то надо искать. Дело в том, что мало инфы о том, нитрат сколькивалентной ртути необходим лля амальгирования. П.ч. из азотки и ртуте при темп.<90градусов получается одновалентный выглядит так: AL2(NO3)2. И никто не ответил , какой нират ртути (I) или ртути (II) нужен для амальгирования.Якобы один подходит, второй - нет.
    А вообще, выложил бы ты фотку амальгамы - может, и ответ сразу бы появился.
    Ладно, ответь на вопросы, потом скорее всего надо будет нарыть азотки не менее 50% конц. (стоит она недорого) и градусник
    блиц-опрос по амальгаме:
    1) Фольга какой марки (как называется). Где произведена? Должно быть написано: алюминий 100% (т.к. бывает с добавками). Если ты с Украины, не знаю, если из России - хорошо зарекомендовала себя "Саянская)
    2) Какая толщина фольги? (11,14,20мкм)
    3) как измельчаешь фольгу?(руками, ножницами, в кофемолке)
    4)Если рвешь руками, используешь перчвтки?

    5)Рвешь (режешь) по одному слою фольги или инесколько сразу?
    6) Сколько фольги по весу ты измельчил последний раз? Сколько было пропена?
    7) Сколько литров колба?

    8) сколько залил туда воды ( примерно, объем)
    9) температура воды комнатная?
    Подготовка нитрата ртути:
    10) сколько мл азотки на градусник использовал?
    11) какая была окружающая температура?
    12) Сколько шла реакция со ртутью?
    13) Сколько мл этого раствора было добавлено в воду при амальгировании?
    14) вода не дистилированная?

    15) сколько по времени ты проводил реакцию?
    16) После сливания воды промывал амальгаму/?
    17) Какие признаки тебе сказали, что амальгама готова?
    18) Какого цвета была фольга, когда ты сливал воду?
    19) Где в воде находилась фольга при сливе вод: находилась по всей глубине воды, находилась посередине, находилась вверху колбы.
    19) какая была температура колбы в это время?
    20) После слива воды (и промывки) и до залива раствора пропена сколько прошло времени?
    [doublepost=1463536804][/doublepost]
    пропан - это промежуточный продукт восстановления пропена в амфетамин. Имеет жидкое агрегатное состояние и крайне химически неустойчив). То, что продают пропана - всякие вещи, я сталкивался с 2-фторФНП, такая хуе.....та.
     
  2. evelevel

    evelevel Гость

    Регистрация:
    15/5/16
    Сообщения:
    18
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    1) фольга названия 7 производит укрина днепропмтровск толщина 10мкм
    7) рву руками в перчатках сначала слаживаю потом отрываю по однасу кусочку
    8) 1 литер
    9) температура воды ниже комнатной градусов 10 максимум
    15) примерно минет 15
    16) да промаывл два раза тойже водой би дистилятом температура около 10градусов
    17) вода темно серая сверху мелкие пузыри фольга матовая
    18) матовая фольга после слива
    19) теплая колаба
    20) мин 5
     
  3. tres05

    tres05 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/11/14
    Сообщения:
    28
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/1/-1
    Да, вот где мы общались. Нитрат ртути может испортиться. Поэтому советую действовать методом исключения: в данный момент у нас подозреваемые 1) нитрат ртути 2) фольга 3)пропен пока все что пришло на ум. Сделай классическим методом - градусник+азоткаТолько не лей как все пишут 10мл. 2 мл вполне достаточно, с избытком. А лишняя кислота в воде, гле происходит амальгирование, думаю ни к чему. По крайней мере, пользы от нее точно не будет. Негативное действие, думаю, никто не изучал
    [doublepost=1463583609,1463579770][/doublepost]
    И тут все нормально. Только литр воды на 6 гр.фольги это много у меня воды уходит 400 мл. Не надо много воды: придется делать раствор более концентрированным, сечешь? Т.е. амальгирование происходит интенсивнее/неинтенсивно в зависимости от концентрации нитрата ртути, а не от его количества. Т.е. на 6 гр.фольги и поллитра воды нитрата добавляется в 2 раза меньше.
    Давай сделаем так: на х... мучать жопу и расходовать лаборатоный материал. Проводим реакцию допустим с 1,5 гр. пропена. Рвем 2 гр.фольги, колбу (у тебя 10 литровая, да?) пока в сторону. берем какую-нибудь желательно узкую баночку 200-400 мл (с завинч крышкой.кладем фольгу, 150 мл воды лучше воду немного подогреть, до 35градусов где -то.
    Перед этим готовим нитрат ртути: при комнатной (не ниже, можно повыше-до40 градусов) темп. берем рюмку/стакан лабораторный на 25 мл вполне достаточно. Шприцом набираем 2 мл азотки 65% конц. и кладем рядом с собой. Я бы даже посоветовал вылить азотку в другой стакан(маленький) во избежания "разбрызгивания"ртути, когда из баяна будешь лить азотку на ртуть.
    Не забываем пометить рюмку в кот.была ртуть (например, сделать у горла кольцо из черной изоленты - пить из нее крайне нежелательно.
    Итак, ьминут 20 прошло - ртуть прореагировала с азоткой, видно, что образовался бирюзовый раствор. Доливаем туда воды, до 20 мл например, для удобства использования. Теперь на 200 гр. воды, в которой находится 2 гр.фольги, берем 5 мл раствора (1/4 градусника). Вода желательно чтобы была теплой. Добавляем р-р нитрата ртути, закрываем крышкой, перетряхиваем.При норм течении реакции через 1-3 мин на отрезках фольги видны первые признаки начала реакции: появлются одиночные пузырьки, местами фольга чуть меняет цвет. Перемешиваем.Еще черз пару минут реакцию д.б. видно: она не интенсивная, просто выделяются пузврьки, вода мутнеет.Вскоре мы видим, что фольга стала матовой, белого цвета - готовимся смотримнсквозь сосуд.Фольга должна подняться со дна (это происходит в связи с увеличением плотности р-ра)Если мы видим, что это начинает происходить - готовность№1. Итак, фольга вся поднялась со дна и стремится всплыть. Сливаем через ситечко/марлю воду с амальгамы Давай попробуем не промывать ее. Добавляем 1,5 гр. Если р-я пошла - причина найдена.
    Фоток амальгамы у тя нет? Она прямо вся была матовой? Или оставалисьотдельные участки с глянцем? а цвет серый/белый? она д.б. практически белая По поводу всплытия фольги - наблюдал такое? (последний раз). Сомневаюсь, особенно если воды 1 литр был.
    И кто тебе сказал соль ртути бросать после фольги бросать ?
    Вообщем, неважно, проделай этот простенький эксперимент, только желательно своткай амальгаму в конце.
    Напоминаю: 1 градусник-плоскогубцами сдавливем головку, делем это осторожно, чтобы не разбрызгивалась ртуть. Сразу же под рукой стоит рюмкас 2 мл азотки. выливаем, чтобы пары ртути не распространялись через 20-30 мин всяртуть растворилась, доводим объем жидкости водой дист. до 20 мл , из них берем 7 (не 5 , а 7 сначала , если будет много - переделаешь. заливаем раствор в кобу с фольгой и теплой водичкой. Через 1-3 мин д. появиться м1-е признаки реакции. Ждем если нет - ждем до 5 мин, и приливаем такое же кол-во как в 1-й раз. Теперь пойдет, сто пудово. И смотри: конечно, фольга у тебя тонковата, чтобы разглядеть все стадии. И посему, чтобы не успеть сжечь ее, внимательно контролируем каждую стадию. Вообщем, в конце 1 этапа фольга становится матовой, по цвету еще серебристо-серая. Но не всплывает. Некоторые путают этот этап со 2-м, когда фольга еще амальруется 3-5 мин и начинет всплывать. Запомни! воды не лишкуй, сигнал для слива воды - афольга постепенно поднимается с дна - значит, еще буквально1 мин - и воду сливать
    слил - и сразу раствор ФНП, через 5-30 с. пойдет реакция. (5 мин. это до х..., если бы амальгама нормальная была, она бы за 5 мин. в колбе практически полностью сгорела,
    Попробуй так сделать и напиши.
     
  4. evelevel

    evelevel Гость

    Регистрация:
    15/5/16
    Сообщения:
    18
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    Ого большое спасибо ок сфоткаю но уже в понидельник отпишусь и скину все большое спасибо за четкое и ясное по иснения буду пробывать
    [doublepost=1463588421][/doublepost]
    Азотная кислота 58% пойдет ?
     
  5. tres05

    tres05 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/11/14
    Сообщения:
    28
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/1/-1
    Да
     
  6. evelevel

    evelevel Гость

    Регистрация:
    15/5/16
    Сообщения:
    18
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +7/0/-0
    Раскажите кто как бориьбся с парами ртути вить противогазы распираторы не помагают плюс в помищении ртуть остаеться как быть какие советы есть по этому поваду ?
     
  7. tres05

    tres05 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/11/14
    Сообщения:
    28
    Карма:
    38
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +22/1/-1
    Один из вариантов выбирай -
    1) делай вне помещения
    2) делай не чаще 1 р. в неделю
    3) делай на ЛАГе
    4)не делай вообще
     
  8. Хочунаучиться

    Хочунаучиться Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/16
    Сообщения:
    8
    Карма:
    37
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +1/0/-0
    я примерно понял как делать...
    даже видео скачал..
    как заполучить набор-конструктор?
    вернее, я понимаю, что это закладка, но сколько стоит, что содержит и к кому обращаться?
    нужна в москве/ближайшем подмосковье


    нитроэтан как использовать?

    привет
    если использовать "Фторфенилнитропропен" - то что изменится?

    ответьте кто-нибудь имейте совесть

    пожалуйста, дайте рецепт сборки содержимого "бутылька А"

    ребят помогите разобраться!
    в интернет-магазинчике продают 12% раствор ФНП - как с ним работать???

    _____________________

    помогите разобраться!
    в интернет-магазинчике продают 12% раствор ФНП - как с ним работать???

    надо ли в него что-нибудь добавлять?
    в каких пропорциях лить?

    заранее благодарен
     
  9. Zeeck Alan

    Zeeck Alan Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/8/16
    Сообщения:
    1
    Карма:
    17
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    12% раствор ФНП - удобен при тактильном контроле хода основной реакции восстановления алюминия, контроля самой температуры хода реакции амальгамы / раствора фенилнитропропена в ИПС / ЛУК
    но выход конечного продукта в соотношении использованным количеством пропена уменьшается!!!
    в идеале 10% раствор , в 12%м от 0,8 до 2,2% не успевают полноценно прореагировать до угасания реакции и самое хреновое частично попадает в конечный продукт, даже если хорошо промыть безводным ацетоном!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Ikorka

    Ikorka Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/10/16
    Сообщения:
    1
    Карма:
    16
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Скажите, реально без ацетона?
     
  11. Форумчан

    Форумчан Пользователь

    Регистрация:
    11/8/15
    Сообщения:
    59
    Карма:
    48
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +50/2/-2
    Реально
     
  12. Ксю

    Ксю Гость

    Регистрация:
    13/2/18
    Сообщения:
    43
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +19/0/-4
     
  13. Ксю

    Ксю Гость

    Регистрация:
    13/2/18
    Сообщения:
    43
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +19/0/-4
    чем можно заменить фенил нитропропен или где купить
     
  14. Nomer

    Nomer Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/3/18
    Сообщения:
    4
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    День добрый )

    Кто может помочь с разъяснением вот такого вывод:
    - допустим есть цель сделать какое то количество реакций с ФНП и для того что бы перед каждой реакцией не мешать отдельно ФНП +ЛУК+ ИПС изначально растворить в одной ёмкости весь объем а в процессе просто отмерять мл или граммы, мне кажется это может секономит какое-то время и добавить определенный комфорт в сам процесс, но это все голишь мое мнение ... А хочется услышать как вы думаете и возможно есть какие то подводные камни в том что я написал?
     
  15. WhiteStreet

    WhiteStreet Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/12/17
    Сообщения:
    2
    Карма:
    49
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +97/0/-0
    Идея рабочая, если данный раствор держать при комнатной С то он может перекристаллизаровться. Если будет перекристаллизация, то один х..й его нужно разогревать. Если знать С при которой он не будет перекристаллизаровться, то это огромный +. Так как не нужно будет ждать, пока наша РМ остынет. Если не ошибаюсь ИМХО то при 25С он не выпадает кристаллом. Давно не синтезировал АМФ, если ошибаюсь, то извиняйте.
     
  16. Nomer

    Nomer Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/3/18
    Сообщения:
    4
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Спасибо )
     
  17. Вера Любимова

    Вера Любимова Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/18
    Сообщения:
    8
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Доброго вечера ребят! Помогите! Со вчерашнего вечера варю амф, бьюсь над амальгамой, съедает фольгу уверенно...колба плоскодонка 2000, вода400мл, азФольга 14мкм отки ртути пробывала от 1,5мл до 0,5, один фиг горит, только реакция дольше проходит!11мкм пробывала и на теплую и на холодную воду по всякому.
     
  18. Вера Любимова

    Вера Любимова Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/18
    Сообщения:
    8
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Делаю все по этому рецепту, если что)
     
  19. WhiteStreet

    WhiteStreet Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/12/17
    Сообщения:
    2
    Карма:
    49
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +97/0/-0
    Если съедает фольгу, значит передерживаешь амальгаму. Купить химический нитрат ртути. Как по мне с ним на много проще.
     
  20. Вера Любимова

    Вера Любимова Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/6/18
    Сообщения:
    8
    Карма:
    7
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Я не буду ничего покупать, у меня есть реактивы высокого качества(по моему) из гих и надо сделать!
    Спасибо за ответ, попробую;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...