1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Eminem

Тема в разделе "Рэп ( Хип-Хоп )", создана пользователем Alejandro, 16/3/15.

  1. TS
    Alejandro

    Alejandro Местный житель

    Регистрация:
    14/1/15
    Сообщения:
    1.838
    Карма:
    383
    Репутация:
    240
    Оценки:
    +1.277/3/-0
    [​IMG]

    Малоизвестная певица Дебби Нельсон в 15-летнем возрасте вышла замуж за своего музыканта-коллегу и родила ему сына. Мальчика назвали так же, как и отца - Маршалл Брюс МэтерсIII (известен как Эминем). Когда будущему Эминему было всего полгода, отец ушел из семьи. Мама же постоянно оставляла сына жить у родственников или же постоянно переезжала с малышом. В результате семья остановилась в районе Истсайда в Детройте. Там Маршал и пошел в школу, правда, уроки постоянно прогуливал. А в редкие моменты посещения в перемены устраивал рэп-фристайлы, которые постоянно выигрывал. Маршалу исполнилось 12 лет, когда он с мамой окончательно поселился на востоке Детройта. И здесь у будущего рэпера появились неприятности. В четвертом классе школьника каждый день терроризировал некий старшеклассник. Школу приходилось менять каждые несколько месяцев. Эминему не с кем было дружить, трудно учиться и не попадать в неприятности.

    В коме

    Зимой 1983 году мальчика жестоко избили, он десять дней пролежал в коме. Именно трудное детство и годы страданий и повлияли на творчество Эминема. Спустя год после инцидента Маршал с мамой вернулись в Канзас-сити. Там будущая знаменитость вновь встретилась в Ронни, братом матери, с которым молодой человек сдружился. «Мой дядя был на самом деле моим лучшим другом», - рассказывает рэпер. Ронни был поклонником рэп-музыки и записал несколько своих кассет для племянника. «И я подумал: чёрт, ведь это то, что я могу делать!», - подумал тогда Эминем. Кстати, когда Маршалу было всего девять лет, дядя принес ему кассету Ice T «Reckless», которая изменила представления Мэтерса о рэпе.

    Уже в 13 лет мальчик начинает записывать свой рэп и настолько увлекается рэп-музыкой, что не может прожить без нее ни дня. В результате будущий артист уже в школе приобрел себе репутацию способного рэпера. Тогда же и появилось имя Eminem. В 15-летнем возрасте Маршал встретил в школе свою будущую супругу Ким Скотт. И тогда же на свет появляется его первая рэп-группа. В 17-летнем возрасте Эминем ушел из школы и стал пробовать сомнительные низкооплачиваемые профессии. В частности, рэпер выступал в прямом эфире по ночам на одной из местных радиостанций.

    90-е

    В 1995 году Эминем дебютировал в составе группы Soul Intent. С нее входил DJ Butterfingers и Proof (экс-музыкант группы D-12, а так же лучший друг Эминема). О релизе мало что известно, кроме того, что на диске был трек под названием Fucking backstabber, который посвятили афро-американскому рэперу Champtownу. К тому же, один из треков Biterphobi по общественному мнению был лучшим из творчества начинающего музыканта. Сегодня диск практически невозможно достать, его тираж был мизерный, потому как спонсоров группа найти не могла. В 1996 году Эминем выпустил свой первый альбом. Он получил название «Infinite», но остался незамеченным из-за своей перенасыщенности хип-хопа в Детройте. Более того, музыканта даже обвинили в копировании рэперов Az и Nas. «Infinite» был альбомом, где я хотел понять, в каком же стиле буду выступать и как буду звучать, представлять себя», - говорил артист.

    В том же году Эминем выступил сольно, на независимой фирме вышла его пластинка «Infinite». Сейчас музыкант рассматривает ее как демо. То тогда принимал холодный прием очень близко к сердцу. И лишь для собственного удовольствия начал работу над следующим EP «Slim Shady». По легенде, темнокожий рэпер Др. Дрэ случайно нашел демо-пластинку Эминема в гараже у шефа «Interscope» Айовина и заинтересовался молодым исполнителем. Но, тем не менее, Доктор не подписывал контракт с Маршаллом до тех пор, пока он не одержал победу в «Айовина». «В 97-м я наверняка бы ушел из музыки, если б не Дре. Дочке был всего год. Мне было не по карману даже купить ей пеленки. Мне негде было работать, постоянно увольняли. А у меня не было диплома и идти было некуда. Когда я выпускал Slim Shady EP, то сказал продюсерам, что если она не станет популярной, то я уйду из рэпа и найду себе нормальную работу. Я опустился на дно. У меня была депресуха и я подсел на наркоту. Но Дре услышал мои треки и позвонил мне. Он спас мне жизнь», - говорит Эминем. Др. Дре посчитал нужным переиздать композицию «Slim Shady EP». Она вышла в 1999 году и стала хитом. Популярность диска начала нарастать после видеоклипа «My Name Is», который заполонил телеэфиры. Впрочем, острые и противоречивые тексты Эминема стали вызывать споры. Некоторые считали, что музыкант вскрывает общественные язвы, другие полагали, что он разжигает ненависть к некоторым категориям (геи, женщины) и людям в целом. Параллельно, одни находили его дерзким и остроумным, другие же недалеким и грубым. «Я говорю вещи, которые, как правило, шокируют людей. Впрочем, я не делаю того, что шокирует. И не стараюсь стать Тупаком номер два, я не знаю, сколько пробуду на этой планете. Пока я здесь, то стараюсь сделать в жизни как можно больше», - говорил сам Эминем по этому поводу.

    2000-е годы

    Вторая полнометражная работа рэпера «The Marshall Mathers LP» появилась в 2000 году и опять вызвала споры. На пластинке Эминем говорил от собственного имени, а не от лица выдуманного героя. Популярными стали «The Real Slim Shady» и «Stan». Последнюю композицию Маршалл спел вместе с певицей Дайдо. Массу нареканий вызвало и видео на песню. Артист постоянно разогревал страсти вокруг себя: то он набивал лицо мужчине, с которым, по его мнению, целовалась его жена в баре, а в одной из композиций нелестно отозвался о своей матери. Кстати, родительница подала на него в суд. Против Эминема начала выступать общественные организации. К примеру, ассоциация лесбиянок и гомосексуалистов заявила, что будет бойкотировать номинирование артиста на Grammy. Но в 2001 году артист трижды получил награду.

    В том же году Эминем стал участников группы D12, которая выпускает своей первый альбом под названием «Devil's Night». Синглы «Fight Music» и «Purple Pills» стали бешено популярными. В 2002 году появляется новый клип «Without Me». Музыкант в нем набрасывается на Limp Bizkit и Moby, а после выходит альбом «The Eminem Show». Пластинка стала бриллиантовой, по всему миру разошлось более 20 миллионов копий. Спустя несколько месяцев появляется автобиографический фильм рэпера «Восьмая миля». В нем Эминем предстает в виде нищего рэпера Джимми Смита. Фильм публика встретила тепло, а саундтрек «Lose Yourself» принес музыканту «Оскар».

    В 2004 году Эминем опять появляется в составе «D12» и выпускает пластинку «D12 World». Она, вместе с клипом «My Band» завоевывает популярность. Пятый студийный альбом «Encore» выходит в ноябре 2004 года. Это альбом не получил не одной премии «Грэмми», почти во всех номинациях рэпера опередила новая хип-хоп-звезда Канья Уэст. Далее в свет выходит сборник лучших композиций «Curtain Call: The Hits». А в конце 2006 года выходит компиляция треков, в которой рэпер представляет новых музыкантов которой Эминем представляет публике новых музыкантов Boby Creekwater И Cashis.

    Творчество затихло до 2007 года. Тогда Эминем записал с T.I. Композицию «ouchDown». И далее опять тишина на полтора года. В начале 2009 года Эминем снова заявил о себе. Он записал трек вместе с Dr. Dre и 50 cent трек «Crack a bottle». За несколько недель он покорил Billboard Chart. Далее последовало четыре мистейпа: два в 2009 году - «Black America» и «Screwed & Chopped», один в 2010 «On Road To Recovery» и один в 2011 «Straight From The Vault EP».









     
    Последние данные очков репутации:
    Drugs RC: 1 Очко 27/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Vitya veteran

    Vitya veteran Прохожий

    Регистрация:
    3/11/14
    Сообщения:
    161
    Карма:
    103
    Репутация:
    226
    Оценки:
    +291/0/-0
    Лучшее!!!

     
    Последние данные очков репутации:
    Alejandro: 1 Очко 16/3/15
    Drugs RC: 1 Очко 27/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...
Похожие темы - Eminem
  1. pogibue
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    174
  2. Infinitydrugs
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    865